концепция экологической модернизации России

Форум для участников научно-практической Конференции "Экологическая модернизация России: роль науки и гражданского общества" (октябрь 2010 г.) - предлагаем темы, обсуждаем проектыитоговых документов (обращений, резолюций и т.п.).

Модератор: Kate777

концепция экологической модернизации России

Сообщение Водяник » Вс июн 20, 2010 12:31 am

Хотелось бы узнать о судьбе нижеупомянутого события от компетентных специалистов :

25 декабря 2009
В Петербурге готовят концепцию экологической модернизации России

В Центре социально-консервативной политики «Северо-Запад» идет разработка концепции экологической модернизации России, пишут «БалтИнфо». Как рассказал президент центра Игорь Шувалов, этот проект будет предложен правительству РФ.

По его словам, сегодня развитие промышленности невозможно без учета экологической безопасности. В концепцию войдет анализ всех проблем, которые сейчас сложились в России — состояние водных, лесных и земельных ресурсов, сохранение биоразнообразия, энергетических ресурсов. К разработке этой концепции привлечены более 300 экспертов в сфере экологии, бизнеса, промышленности, новых технологий.

В свою очередь эксперт комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы РФ Александр Посадский подчеркнул, что экологическая модернизация вовсе не должна противоречить промышленному развитию страны.
Водяник
Пользователь
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 7:14 pm

Вернуться в Экологическая модернизация России: роль науки и гражданского общества

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron