Чем наш город (район) может привлечь туристов

Центр туризма Орехово-Зуевского района Московской области приглашает всех подключиться к работе турклуба и принять участие в наших мероприятиях. На этом форуме мы обмениваемся новостями, размещаем отчеты о поездках, походах и экспедициях, а также обсуждаем планы.

Модераторы: Петрович, Эдуард Ч

Чем наш город (район) может привлечь туристов

Сообщение Петрович » Вс июл 18, 2010 1:06 am

Тут блуждал по сообществу Ликино-Дулёво на mail.ru и наткнулся на обсуждение этой темы.

Алла Даренская писал(а):Как вы думаете, чем можно привлечь в наш город туристов?
Например: 1. Вынести за пределы завода музей фарфора.
2. Сделать музей зайца и лисы с избушками лубяной и ледяной (оргстекло, разумеется)и придумать какую то историю.Аналогично музею мыши в городе Мышкин.
Предлагайте все пришедшие в голову варианты.
Знаю в нашем городе талантливые люди.

Олег Петров писал(а):Талантливых много,только ленятся люди.А я предлагаю в центре города сделать панораму города в миниатюре и всё это загнать под фонтан. Летом вода приятно освежает, а в зимний период возле миниатюры сделать детский городок для маленьких детишек и их родителей.С ледяными скульптурами и подсветкой.Затраты минимальные,а эффект... Достаточно всего лишь фанеры и пластика, а энтузиасты в нашем городе думаю всё же найдутся.

Елена Родина писал(а):Конечно найдутся! И энтузиасты, и архитекторы и проектировщики. Но также найдутся и те, кто всю эту красоту разом сможет уничтожить! В нашем городе сколько не делай хорошего, а результат всегда одинаковый и плачевный - все разорено, вырвано, растоптано. Вспомните хотя бы ситуацию с цветами, которыми украшали наш город. И просто в клумбах и в подвесных кашпо. Где милиция? Ау? А наши многострадальные подъезды? "Красота" стен и потолков просто шокирует! А лифты? Не хватает культуры в нашем городе, не хватает. Вот с чего надо начинать.

Предлагаю и здесь в нашем клубе обсудить этот вопрос.
Аватара пользователя
Петрович
Обитатель ForestRU
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 7:57 pm
Откуда: Московская область

Вернуться в Турклуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron