Сажаем деревья, делимся семенами, меняемся, обсуждаем опыт!

Этот форум - для тех, кто на общественных началах занимается или планирует заняться выращиванием лесных растений, возрождением лесов, озеленением территории и т.п.

Модератор: Модераторы

Сажаем деревья, делимся семенами, меняемся, обсуждаем опыт!

Сообщение SV » Пт ноя 21, 2008 5:56 pm

Здравствуйте.
Участок.... мне, мне уже хватит, на первое время.
Тут вот есть обо мне не многое:
http://forestforum.ru/phorum/viewtopic.php?t=4557&sid=5559e343088d736d835906e03fd17f04Добавлено: Пт Ноя 14, 2008 3:19 pm

Хочу помочь другим, так как в живую столкнулся как с оформлением земли населенных пунктов, так и земель с/х назначения, знаю куда идти и чего просить.

На счет предложения семян и саженцев, готов помочь тем, у кого реально нет возможности достать самим.

Есть саженцы березы (обыкновенной) высотой от 15 до 30 см, в основном 20 где то около 2000шт, может больше, не считал.

Есть саженцы липы мелколистной, не много шт 50 такого же размера.

Семена:
Прошу не придираться к названиям а спрашивать если что нужно.

Могу заготовить для кого ни будь на следующий год, свои все сейчас посеял.
акация желтая
акация белая древовидная
береза обыч.
желуди дуба рус.(если будут)
Каштан конский
ясень (надо смотреть)
клен остролистный
липа мелколистная
липа крупнолист (мало)
шиповник дикий крупный красный и желто красный (не выращивал еще, пробую в этом году)
(можно в этом году)
Ель "голубая"(не знаю как правильно сизая может, серебристая)
Ель обыкновенная (елка рус)(много)
Сосна обыч рус

Хотел бы получить семена:
Лиственница
можжевельник
туевый кустарник
любые туевые, кроме колоновидных и раскидистых, древовидных
Клен кустарник
Каштан съедобный не конский

Интересно мне…
Весной буду пробовать сажать вербу и иву черенками, нужен опыт, теорию знаю!
Сажал кто ни будь боярышник красный, крупный семенами или шиповник или дёр (не знаю как правильно называется, может кто подскажет кустарник очень плотный, ягоды фиолетовые, вяжут рот, вкусный после морозов)?
Кто еще что сажал, чего нет в списке?
SV
Пользователь
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 8:41 pm
Откуда: Тульская область

Сообщение zakharov » Пт ноя 21, 2008 6:31 pm

Уточните, в каком регионе находитесь.
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области

Сообщение SV » Пт ноя 21, 2008 7:07 pm

Нахожусь я в Тульская область, Каменский район
SV
Пользователь
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 8:41 pm
Откуда: Тульская область

Саженцы...

Сообщение SV » Сб фев 21, 2009 11:50 pm

:roll:
Уточните регион, откуда хотите (можете) забрать. А то вам предложат на Камчатке, а Вы в Краснодаре.

Ну выше же все написано....
:wink:
подскажите почем можно купить березу ель сосну интересуют маленькие совсем 20-30-40 см - могу купить много

Березу и липу я выше предлагал только,а ель и сосна еще в питомнике не выросла...
Могу березу и липу 20-30 см, могу бесплатно с комочком земли или рублей по 10 тоже с комочком земли, только самовывозом.
Смотря Вам для чего...??? :)
SV
Пользователь
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 8:41 pm
Откуда: Тульская область

Семена вяза кому надо?????

Сообщение SV » Ср июн 03, 2009 9:03 pm

Всем доброе время суток!!! :)
Предлагаю семена вяза из Тульской области Каменский район могу выслать по 50-100-200мл (по объему) совершенно бесплатно!!!
Сейчас как раз семена только-только начали осыпаться и думаю неделю, может больше, можно будет еще собирать и высылать кому надо....
Для того чтобы получить семена, нужно прислать мне письмо SmirnovLine@narod.ru в письме написать свой адрес почтовый, фамилию имя отчество получателя и зачем вам семена, точнее куда пойдут саженцы потом....
Лицам желающим использовать семена для коммерческих целей и материальной выгоды НЕ ВЫСЫЛАЮТСЯ!!!
Семена планируется высылать обычным письмом, мои расходы на покупку конверта и марок можно будет возместить положив их на соответствующий номер мобильного телефона, указанный в приложении к семенам, после получения!!!
Семена вяза быстро теряют всхожесть, так что хранить я их не буду и собирать про запас тоже.... так что пишите пока есть!!!
SV
Пользователь
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 8:41 pm
Откуда: Тульская область

Re: Сажаем деревья, делимся семенами, меняемся, обсуждаем опыт!

Сообщение daer1983 » Пт мар 26, 2010 4:10 pm

Могу пердложить саженцы хвойных растений на обмен, у меня есть: сосна пицундская, сосна крымская, сосна эльдарская, сосна крючковатая, можжевельники. Интересуют только хвойные исходные виды, не декоративные формы.
daer1983
Пользователь
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 2:19 pm

Re: Сажаем деревья, делимся семенами, меняемся, обсуждаем опыт!

Сообщение Петрович » Пт мар 26, 2010 9:55 pm

Вы где живёте? Судя по набору видов, тепло у вас наверное? Ваши саженцы в открытом грунте растут?
Изображение
Аватара пользователя
Петрович
Обитатель ForestRU
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 7:57 pm
Откуда: Московская область

Re: Сажаем деревья, делимся семенами, меняемся, обсуждаем опыт!

Сообщение daer1983 » Пн мар 29, 2010 6:28 am

Живу в Краснодарском крае, в г.Анапа. Саженцы в открытом грунте. Не скажу, что эти растения иключительно теплолюбивы все легко выдерживают 30' мороз. Климат Анапы морской умеренный, а Анапского района умеренно-континентальный.
daer1983
Пользователь
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 2:19 pm

Re: Сажаем деревья, делимся семенами, меняемся, обсуждаем опыт!

Сообщение Петрович » Чт апр 01, 2010 11:17 pm

Если из семян выращивали, то поделитесь опытом, как вырастили. Где семена взяли, как высевали? Можжевельники тоже семенами или черенковали?

Постараюсь в этом году подрастить пихту, может примете в качестве обмена.
Изображение
Аватара пользователя
Петрович
Обитатель ForestRU
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 7:57 pm
Откуда: Московская область

Re: Сажаем деревья, делимся семенами, меняемся, обсуждаем опыт!

Сообщение daer1983 » Вс апр 04, 2010 1:02 pm

Было у меня с десяток пихт из Удмуртии привез, ни одной не осталось, летом сухо очень, по 2-3 месяца дождя нет, а пихта даже в средней полосе не растет, поэтому интродукция пихты у нас не удалась. Листвениц 5 шт, 2 года растут отлично, но летом поливаю конечно. Можжевельников у нас 3 вида: высокий, красный и дурно-пахнущий. Саженцы беру из леса, из неудобин, там где сеянцам расти нет возможности. Сосна эльдарская под окном растет и каждый год сеянцы в огороде собираю. Пицундская сосна растет в реликтовом лесу на склоне 320 метровой горы, оттуда взял один саженец. Из семян не получается выращивать. Могу поделиться саженцами.
daer1983
Пользователь
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 2:19 pm

След.

Вернуться в Как вырастить свой лес

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron