Приглашаем: акция "65 деревьев в честь Великой Победы"

Этот форум - для тех, кто на общественных началах занимается или планирует заняться выращиванием лесных растений, возрождением лесов, озеленением территории и т.п.

Модератор: Модераторы

Приглашаем: акция "65 деревьев в честь Великой Победы"

Сообщение Петрович » Вс фев 21, 2010 12:19 am

Федеральный детский эколого-биологический центр и Лесная кампания Международного социально-экологического союза приглашают школьников, студентов, взрослых принять участие в акции «65 деревьев в честь Великой Победы».

Изображение

В этом году мы отмечаем 65 лет Победы в Великой Отечественной войне и Второй Мировой войне. Память о погибших в боях с фашизмом, о выживших и возродивших страну, о наших дедах и прадедах мы предлагаем отметить памятными посадками деревьев. Пусть посаженные деревья и созданные леса останутся живыми памятниками великой Победе.

65 деревьев в память 65-летней годовщины. 65 деревьев от каждой школы-участника или от одного человека. А может и 65 тысяч деревьев. 65 деревьев — это символ. Несмотря на название акции, мы, тем не менее, не хотим ограничивать участников точным количеством посаженных деревьев. Главное — отдать дань памяти тем, благодаря кому мы живём сегодня.

Акция проводится в течение всей весны и осени 2010 года (в зависимости от региона, оптимальные сроки проведения акции по посадке деревьев могут меняться).

Участники акции — объединения школьников (экологические, краеведческие, военно-патриотические и др.), молодёжные организации, общественные объединения, инициативные группы граждан и т.д.

Информация о ходе акции предоставляется в средства массовой информации, сводная информация (по материалам организаторов акции на местах) размещается на страницах сайта «Дни Леса» и сайтах организаций-партнёров. Информацию о ваших мероприятиях в рамках акции, в том числе фото и видео мы ждём на адрес denlesa@rambler.ru.


===============

П О Л О Ж Е Н И Е
по проведению акции
«65 деревьев в честь Великой Победы»


1. Общие положения

1.1. Экологическая акция «65 деревьев в честь Великой Победы» (далее - Акция) проводится в целях приобщения участников к общечеловеческим ценностям, бережному отношению к многообразию видов флоры и фауны, укрепление психического и физического здоровья и увековечиваю памяти Великой Победы 1945 года.

1.2. Акция проводится в рамках Международной природоохранной акции «Дни Леса».

2. Формы проведения

Акция проводится в форме:
- практических мероприятий по лесовосстановлению или лесоразведению и озеленению территорий населённых пунктов;
- благоустройства памятных мест, связанных с событиями Второй мировой войны, захоронений участников боевых действий.

3. Участники

3.1. Участники акции — объединения школьников (экологические, краеведческие, военно-патриотические и др.), молодёжные организации, общественные объединения, инициативные группы граждан и т.д.

3.2. В качестве партнеров к мероприятиям акции привлекаются природоохранные организации, лесничества, лесхозы, государственные и муниципальные учреждения систем образования, работы с молодёжью, другие заинтересованные структуры вне зависимости от организационно-правовой формы.

4. Инициаторы Акции

4.1. Акция проводится по инициативе Федерального детского эколого-биологического центра и Лесной кампании Международного социально-экологического союза.

5. Координаторы Акции в регионах

5.1. Организации, готовые выступить координаторам Акции в своём регионе, направляют заявку в свободной форме на адрес denlesa@rambler.ru. В заявке должна содержаться контактная информация регионального координатора (включая электронную почту и телефон), территория проведения акции (область, район, государство, особо охраняемая природная территория и т.п.), а также, по возможности, предложения по проведению акции в своём регионе.

5.2. Размещение информации об организации на интернет-сайте Акции http://denlesa.forest.ru/65 означает регистрацию регионального координатора.

5.3. Региональные координаторы берут на себя обязательства предоставлять текущую информацию об акции на адрес denlesa@rambler.ru.

5.4. В целях организации и проведения Акции, региональные координаторы могут разрабатывать и утверждать региональные Положения об Акции, другие необходимые документы.

6. Информация о мероприятиях Акции

6.1. Организаторы Акции на местах, региональные координаторы, другие заинтересованные стороны могут создавать специализированные интернет-сайты, посвященные акции, издавать печатную продукцию и распространять информацию любым другим способом.

6.2. Сводная информация о ходе Акции по информации с мест размещается на интернет-сайте «Дни Леса» http://denlesa.forest.ru/65.


Дополнительная информация:
Захаров Владимир Петрович
+7 (916) 601-18-44
denlesa@rambler.ru
Изображение
Аватара пользователя
Петрович
Обитатель ForestRU
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 7:57 pm
Откуда: Московская область

Вернуться в Как вырастить свой лес

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron