Страница 1 из 1

Приглашаем поддержать акцию "Вернём лес"

СообщениеДобавлено: Пт авг 20, 2010 3:00 pm
Петрович
Огромное количество лесов уничтожили пожары и засуха. Естественное и нормальное желание - восстановить утраченное.

Теперь мы можем долго рассуждать о том, почему так произошло, кто в этом виноват и что нужно было делать чтобы этого не произошло! Но, на мой взгляд, это всё пустой трёп и бесполезные разговоры! Лес сгорел! Сгорели те места, где мы выросли и куда стремились, чтобы отдохнуть от городской суеты и смога! Мест, где мы могли остаться наедине с собой, пособирать грибов и ягод стало НАМНОГО МЕНЬШЕ! И какая теперь разница кто в этом виноват? Кто виноват, что сгорели леса, а кому сказать спасибо за то, что отстояли деревни и спасли жизни людей? Кому поклониться в ноги за то, что оставляли семьи, меняли домашние тапочки на кирзовые сапоги и через ночь мчались отстаивать ЛЕС? Кто организовывал сбор и отправку помощи погорельцам, координировал работу на местах и не спал по несколько суток? Ответ один – ЛЮДИ! Эмоции переполняют меня! И я задаюсь вопросом: «А что же дальше?»


Приглашаем все подключиться к акции, которую мы решили назвать "Вернём лес". Давайте вернём лес природе. Надеемся, что чувство ответственности за лес также вернётся.

В рамках акции планируется создание посадок новых лесов. Сроки окончания акции пока не планируются.

Основной сайт акции: http://denlesa.forest.ru/vernem. Можно обсуждать здесь.

По формату мы предлагаем проводить акцию в рамках Дней Леса, благо этот праздник (и осенний и весенний) уже знаком людям.

Нужны:

- координаторы в регионах;

- нужны идеи по символике и прочей рекламной продукции акции;

- творческие люди могут помочь в изготовлении баннеров для привлечения всех и вся (нужны баннеры 100х100, 234х60, 468х60 пикселей и другие форматы).

Естественно, ждём вашего личного участия в посадках, о которых сообщим.