Страница 1 из 1

Высадка деревьев в городе

СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 8:42 am
Pentero
Несколько советов тем кто собирается садить деревья в городе. Возникли они из личных наблюдений.

Старайтесь высаживать деревья на расстоянии не менее 1,5-2 метра от края дороги. Такое расстояние желательно выдерживать потому что деревья могут быть повреждены проезжающим транспортом. В холодное время года их может повредить снегоуборочная техника, например во время уборки снега, который сдвигается с проезжей части на обочину.

Не садите деревья особенно высокорастущие под линиями электропередач.

Обязательно обозначайте посаженные деревья палками. Трех палок будет вполне достаточно, кроме того их можно обмотать вокруг веревкой или скотчем. Это также поможет избежать повреждения деревьев.

Расстояние посадки деревьев от жилых зданий не менее 5 метров. Если посадить ближе то пока деревья маленькие они никому не мешают, но когда вырастут, они могут заслонять свет, поэтому и выбирают такое расстояние. Непосредственно рядом с домами лучше высаживать кустарники.

Помните что дерево недостаточно просто посадить. За ним необходимо ухаживать пока оно маленькое: летом в засухи поливать, зимой обязательно следить чтобы нижняя часть была укрыта снегом.

Re: Высадка деревьев в городе

СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 2:25 pm
Людмила
И не мешает сначала узнать, что по плану города будет на понравившейся вам территории, и не отдадут ли ее под застройку.

Re: Высадка деревьев в городе

СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 8:43 am
TiTaN
Спасибо за советы=) :)

Re: Высадка деревьев в городе

СообщениеДобавлено: Сб окт 30, 2010 7:24 am
campot34
А как защитить молоденькие деревца от малолетних варваров?
Или от бестолковых соседей по подъезду?
У нас возле соседнего подъезда спилили старую вербу и на ее месте бабки разбили цветничек, клюшки старые...

Re: Высадка деревьев в городе

СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 4:56 pm
eva007
да,с идиотизмом бороться сложнее всего

Re: Высадка деревьев в городе

СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 6:34 pm
alex2012
спасибо за советы. мы высижваем деревья у себя на огороде, почти все приживаются, и хорошу растут, надеемся, что скоро в своем леске можно будет грибы собирать :)

Re: Высадка деревьев в городе

СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 9:16 pm
Лавр
А в каком возрасте можно без проблем пересадить дерево с дачи в городской парк? Понятно, чем толще и выше, тем лучше. Я про корневую систему.. И пересаживать в осень или весной? По мне, так весной, но увидела прошлой осенью (в ноябре) как в парке в городе деревья сажали. Удивилась очень, тк думала, что не выживут. Но нет. Весной все зеленые стояли. И елки и лиственные.