Путин будет внедрять экологию в школьную программу

Здесь общаемся на самые разные темы в рамках заявленной темы. В случае необходимости та или иная тема для удобства пользователей может выделяться в отдельный форум.

Модератор: OZa

Re: Путин будет внедрять экологию в школьную программу

Сообщение alex2012 » Сб апр 21, 2012 6:26 pm

ClicktoFLY писал(а):
Utropil писал(а):в школе бесполезно, в институте можно еще


Изучать та можно, только беречь и защищать окружающий мир нужно не нудными лекциями - а прививая это чувство! Ибо знать, не делать!


я считаю, что чем раньше начнут изучать, тем лучше. мне кажется стоило бы это делать с первых классов!
alex2012
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 6:19 pm
Откуда: МСК

Re: Путин будет внедрять экологию в школьную программу

Сообщение nvarinikova » Вс апр 29, 2012 3:51 pm

merthek писал(а):Я думаю, тут скорее нужно не отдельный предмет, а экскурсии на природу. Раз в 2 недели или в месяц например. Детям такая форма больше понравится. Да и толку больше будет. Наглядность.


В идеале так и надо ,но в практике жизни и один урак в неделю уже хорошо
nvarinikova
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 8:42 pm
Откуда: москва

Re: Путин будет внедрять экологию в школьную программу

Сообщение pkromskoy » Чт ноя 15, 2012 12:11 pm

тема старая, но хочу сказать пару слов. начинать каждый человек должен с себя. Как делаешь ты, так будет делать твой ребенок. Сколько бы ребенку в школе не объясняли, что природу нужно беречь... если папа на пикнике рубит живые деревья, мама мусор оставляет на месте отдыха... ребенок будет делать то же самое на протяжении всей своей жизни. А взрослые(не все, многие), не взирая на ранги... уничтожают, гадят. Вот и получается: Законы принимаем правильны, в школе учим нравственности, по телевизору программы всякие умные показываем... В реальной жизни: законы не соблюдаем, пример детям подаем негативный. Какой толк от нового предмета будет? НИКАКОГО!!!
pkromskoy
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 1:57 pm
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Общие вопроcы экологического образования и просвещения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron