Зовём неравнодушных

Этот форум - для тех, кто на общественных началах занимается или планирует заняться выращиванием лесных растений, возрождением лесов, озеленением территории и т.п.

Модератор: Модераторы

Зовём неравнодушных

Сообщение krasnodnew » Чт ноя 08, 2007 8:48 am

Здравствуйте, друзья.
С природой нашего Мира происходит беда. Жизнь вымирает. У нас, тех, кто жаждет спасти природу от вымирания нет времени на пустые разговоры и уговоры всех остальных, коих огромное большинство. Я предлагаю собираться людям дела вместе, поселиться в природе и спасать природу от вымирания своими руками. Нужно садить как можно больше кустарниковых, древесных и травянистых растений в нищих и обезлесенных местах семенами, черенками и саженцами. Это поможет и накормить лесных обитателей, и предоставить им условия для жизни и воспроизводства. Пусть это покажется каплей в море, но эта капля, возможно будет каплей перевесившей чашу весов. Пусть горожане цепляются за комфортные условия (эти условия скоро исчезнут), нам же нужно посвятить всю свою жизнь спасению живой природы. Те кто желает присоединить свои руки и силы к нашим (моих друзей и моим), давайте спишемся, поселимся рядом и будем сообща трудиться с целью спасения жизни. Мой адрес krasnodnew@inbox.ru
Марина
krasnodnew
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 8:40 am

Сообщение zakharov » Пн ноя 12, 2007 2:19 pm

На http://planting.forest.ru у нас есть много материалов, которые могут оказаться полезными в вашем деле.

А насчет горожан мне кажется, Вы не совсем правы. Нужно пытаться внедрять мысль, что комфортные условия - это, в первую очередь, наличие зеленых насаждений как в населенных пунктах, так и вокруг них. Пока же у большинства всё ограничивается пластиковыми окнами и личным местом для парковки.

Да и многие просто не знают, что им сделать, даже если они и поддержат идеи древонасаждения.
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области


Вернуться в Как вырастить свой лес

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron