Как заработать, охраняя природу ?

Спорные и дискуссионные вопросы охраны природы, новые тенденции, идеи, опыт, вопросы и т.п.

Модератор: Модераторы

Сообщение Флинт » Чт май 03, 2007 9:01 am

Юстас писал(а):Группа состоит из представителей Совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека при Президенте РФ, Общественной палаты РФ и Правительства РФ.

И Вы думаете, что вот эта группа действительно будет слушать общественность?
А тем более, потерпит "ввязывание в борьбу" за демократию?
Флинт
Активный пользователь
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 3:19 pm

Сообщение Юстас » Чт май 03, 2007 11:23 am

Я начал эту тему только потому, что появилась реальная возможность повлиять на законотворческий процесс. Не сомневайтесь- "под лежачий камень вода не течет!" Включайтесь. Предлагайте.
Юстас
Пользователь
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 8:19 am
Откуда: Владимирская обл

Re: Как заработать, охраняя природу ?

Сообщение Лесоход » Ср янв 23, 2008 3:35 pm

Пожалуй, сейчас боль-мень заработать можно лишь на вывозе собранного мусора, и то если действовать группой. Для этого нужно как минимум две вещи - машина и адреса пунктов вторсырья, где готовы гарантированно принять отходы...
Вот только, по-моему, таких пунктов по всей Москве - кот наплакал, причём приёмщики зачастую, мня себя царями и богами, поскольку знают, что других пунктов всё равно поблизости нет, ведут себя с клиентурой по-хамски. Тот же стеклобой, слыхал, до недавнего времени можно было сдать лишь в одной точке Москвы, и везти его на нехилое расстояние - ещё неизвестно, сколько бензина профукаешь.
Лучше дело обстоит с алюминиевыми банками, тонна таких отходов стоит около тысячи уёшек, берут в любом пункте по приёму цветмета. В автомате одну немятую банку можно сдать за сорок копеек, в пункте на вес наверняка выйдет раза в полтора - два раза дороже.
Ну, а бумагу, и прочую нетоксичную горючую дребедень проще спалить на местах, чем вывозить - не стоит овчинка выделки.
Вот только как ни крути - слишком каторжным такой труд получается, а доходы довольно мутные, да ещё и расходы на бензин более чем жирные. В принципе можно и в одиночку этим заниматься, но если не имеешь своей машины - то один в поле не воин. Мешок пустых банок погоды не сделает, да и желающих тащить его до ближайшего пункта на своём горбу наверняка найдётся немного. Скорее вездесущие бомжи пыхтеть будут, но не нормальные "зелёные".
И потом: всего лишь собирать мусор - это полумера. А гонять браконьеров, рискуя получить то ли пику в бок, то ли заряд картечи в лоб, за небольшое человеческое "спасибо" - какой тут, блин, стимул может быть? А вернуть процент от браконьерских штрафов, безусловно, можно и нужно.
Лесоход
Пользователь
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 1:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение kolia » Вт апр 29, 2008 11:04 pm

интересно, а можна ли в рунете зарабатывать, продвигая сайты экологической тематики? как думаете?
kolia
Пользователь
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 2:21 pm

Re: Как заработать, охраняя природу ?

Сообщение Лесоход » Вт апр 29, 2008 11:30 pm

Только что шмякнулся ответ по подписке, вышел на форум, глянул на свой пост - решил дополнить. По поводу того, что в приёмных пунктах можно сдать банки дороже - галимый оптимизм. Набрёл на один такой - как раз надо было утиль после ремонта сбагрить. Кило банок или 60 штук - 20 р, следственно, одна банка - 30 копеек, к тому же их надо мять. Фандомат же принимает только немятые банки по 40. Вот и делайте выводы, чё почём.
Впрочем, я по-любэ думаю в этом году потихоньку складывать банки в одном месте на природе - есть место, куда посторонним вход закрыть. Вот только что тонну за сезон соберу - глубоко сомневаюсь
Лесоход
Пользователь
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 1:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение zakharov » Вт апр 29, 2008 11:32 pm

kolia писал(а):интересно, а можна ли в рунете зарабатывать, продвигая сайты экологической тематики? как думаете?


В принципе можно, мы даже пытаемся с этим работать. Есть партнерские программы, есть рекламные проекты. Их эффективность зависит от привлекательности ресурса.
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области

Сообщение kolia » Вт апр 29, 2008 11:54 pm

zakharov писал(а):
kolia писал(а):интересно, а можна ли в рунете зарабатывать, продвигая сайты экологической тематики? как думаете?


В принципе можно, мы даже пытаемся с этим работать. Есть партнерские программы, есть рекламные проекты. Их эффективность зависит от привлекательности ресурса.


думаю со временем эти возможности будут только возрастать, желаю успеха Вашему проэкту
kolia
Пользователь
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 2:21 pm

Сообщение zakharov » Ср апр 30, 2008 10:53 pm

kolia писал(а):думаю со временем эти возможности будут только возрастать, желаю успеха Вашему проэкту

Я не имел ввиду наш конкретный проект, хотя и у нас есть кое-какие возможности. Например, в том же книжном магазине http://books.forest.ru партнер получает 10 процентов с привлеченного заказа. Крохи, но реально и не пирамида какая-то. Мы сами участвуем в качестве партнера в программе магазина Озон, хотя времени нужно много отслеживать тематическую литературу, продвигать ее и т.д. Так что оно фоном работает, хватает время от времени для себя книжки заказывать у них.

А так, я считаю основным заработком - взаимное повышение популярности ресурсов через ссылки. Мы, к примеру, участвуем в Социально-экологической баннерной сети и имеем некоторое количество переходов с баннеров ежедневно. И вас приглашаем поучаствовать.
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области

Сообщение Лето » Вт май 06, 2008 10:59 am

zakharov писал(а): Социально-экологической баннерной сети

Что это такое? Расскажите по-подробнее, пожалуйста.
Лето
Пользователь
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 4:07 pm

Сообщение kolia » Вт май 13, 2008 3:16 pm

слышал о такой, даже заинтересовала была. Пытался там зарегистрировать сайт, но что не вышло. Я уж точно не помню, по-моему какое то потверждение так и не пришло

а можна линк тут сбросить, а то я уже затерял
kolia
Пользователь
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 2:21 pm

Пред.След.

Вернуться в Обсуждаем проблемы охраны природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron