Присохший дубок

Этот форум - для тех, кто на общественных началах занимается или планирует заняться выращиванием лесных растений, возрождением лесов, озеленением территории и т.п.

Модератор: Модераторы

Присохший дубок

Сообщение Dub » Вс май 23, 2010 8:14 pm

Скажите ,пожалуйста, а если росток дуба на второй год вегетации, засох, но от него с самого низа, при корне начали отрастать 3 отростка которые, в принципе начали не плохо расти, но у меня вопрос будет ли он дальше нормально расти или же он со временем полностью засохнет?
Dub
Пользователь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 6:53 pm

Re: Присохший дубок

Сообщение Петрович » Вс май 23, 2010 8:47 pm

Dub писал(а):Скажите ,пожалуйста, а если росток дуба на второй год вегетации, засох, но от него с самого низа, при корне начали отрастать 3 отростка которые, в принципе начали не плохо расти, но у меня вопрос будет ли он дальше нормально расти или же он со временем полностью засохнет?

В принципе, может нормально расти. У меня был случай, когда "усердные" дворники скосили дубки. Но потом начали отрастать.

Иногда бывает растут в несколько стволов, но через какое-то время лишние стволики можно отрезать, чтобы деревом рос дальше.
Изображение
Аватара пользователя
Петрович
Обитатель ForestRU
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 7:57 pm
Откуда: Московская область

Re: Присохший дубок

Сообщение Byelochka » Пт авг 13, 2010 5:52 pm

В этом году в первый раз попыталась вырастить дуб (краснолистный) из желудя. Засохли листики.
А-а-а-а!!! Что делать? отрезать эти листики или оставить, может удобрить его как-то. Может каждый день поливать, а не 3 раза в день с жарой этой?
Обидно будет, если мой первый дубик загнется. Уже этой осенью высаживать собиралась :'(
Byelochka
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 5:43 pm

Re: Присохший дубок

Сообщение Петрович » Пт авг 13, 2010 9:31 pm

Byelochka писал(а):В этом году в первый раз попыталась вырастить дуб (краснолистный) из желудя. Засохли листики.
А-а-а-а!!! Что делать? отрезать эти листики или оставить, может удобрить его как-то. Может каждый день поливать, а не 3 раза в день с жарой этой?
Обидно будет, если мой первый дубик загнется. Уже этой осенью высаживать собиралась :'(

Если все листики засохли, то пациент скорее мёртв. Причины могут быть разные, в том числе жара и условия полива.

Из рекомендаций - набрать осенью побольше желудей и повторить эксперимент. Побольше, чтобы шансы увеличить, ведь и в природе далеко не все выживают.
Аватара пользователя
Петрович
Обитатель ForestRU
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 7:57 pm
Откуда: Московская область


Вернуться в Как вырастить свой лес

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron