Уважаемые коллеги - участники конференции!

Форум для участников научно-практической Конференции "Экологическая модернизация России: роль науки и гражданского общества" (октябрь 2010 г.) - предлагаем темы, обсуждаем проектыитоговых документов (обращений, резолюций и т.п.).

Модератор: Kate777

Уважаемые коллеги - участники конференции!

Сообщение Kate777 » Пн сен 27, 2010 1:16 am

Уважаемые коллеги - участники конференции!

Еще раз обращаю Ваше внимание на то, что, исполняя поручение Президента Медведева по итогам заседания президиума Госсовета РФ в июне 2010 г. (материалы Госсовета мы рассылали в июне) в Минприроды РФ создана Межведомственная рабочая группа по подготовке проекта "Основ экологической политики РФ на период до 2030 года". Сейчас подготовлено аннотированное его оглавление (см. прицепку). Как пишет Е.Шварц (WWF) «Редакционная коллегия постаралась сделать документ существенным шагом вперед в обеспечении экологической модернизации и устойчивого экономического развития нашей страны, причем чтобы экологические ограничения не превращались в коррупционные административные барьеры". В проекте в том числе формулируются экологические показатели экономики и состояния окружающей среды, которые необходимо достигнуть к 2030 году.
WWF, участвующая в работе над проектом, обращается к НПО и экспертам с призывом присоединиться к подготовке и обсуждению проекта.
Резолюция и другие решения нашей Конференции будут переданы в Межведомственную группу, но уже сейчас можно замечания и предложения по первой редакции аннотированного оглавление направлять до 10 октября 2010 года на электронную почту Минприроды и WWF России (nbystrova@wwf.ru).
А.Я.
Kate777
Пользователь
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 2:02 pm

Вернуться в Экологическая модернизация России: роль науки и гражданского общества

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron