Хочу Посадить Деревья.

Этот форум - для тех, кто на общественных началах занимается или планирует заняться выращиванием лесных растений, возрождением лесов, озеленением территории и т.п.

Модератор: Модераторы

Хочу Посадить Деревья.

Сообщение TiTaN » Вт сен 21, 2010 5:37 pm

Всем добрый день.

Скажу прямо как есть и кратко. В недавнем прошлом вырубил много деревьев при строительстве дороги в одной крупной фирме. Хочу хоть как то загладить свою вину перед природой и посадить много деревьев. Но я не разбираюсь в этом. Вот и пришел сюда за советом. Так уж получилось что нашел в сети ваш сайт и форум. Живу я в холодной Якутии,а точнее город Ленск. Надеюсь на помощь и понимание. :)
TiTaN
Пользователь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 5:29 pm

Re: Хочу Посадить Деревья.

Сообщение Петрович » Вт сен 21, 2010 8:41 pm

Желание понятное. Но Вы скажите, в чём конкретно нужна помощь? Постараемся помочь, чем сможем.
Аватара пользователя
Петрович
Обитатель ForestRU
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 7:57 pm
Откуда: Московская область

Re: Хочу Посадить Деревья.

Сообщение TiTaN » Ср сен 22, 2010 4:37 am

Как и где это можно сделать? Тоесть где семена взять? или саженцы? И в каком месте...тоесть как я понимаю просто в лес же не прийдешь и не начнешь семена раскидывать.... :!:
TiTaN
Пользователь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 5:29 pm

Re: Хочу Посадить Деревья.

Сообщение zakharov » Ср сен 22, 2010 10:10 am

TiTaN писал(а):Как и где это можно сделать? Тоесть где семена взять? или саженцы? И в каком месте...тоесть как я понимаю просто в лес же не прийдешь и не начнешь семена раскидывать.... :!:

Семена можно собрать самому. Хвойные обычно зимой собирают. Саженцы можно даже накопать по обочинам дорог, трассам ЛЭП, где они не имеют перспектив.
А где конретно сажать - можно воспользоваться вот этими рекомендациями: http://planting.forest.ru/guru/kak_vyrastit_les/4.html или вот для "многолесных": http://planting.forest.ru/guru/kak_vyrastit_les/10.html .

Можно еще познакомиться с вашими лесничими и предложить своё содействие. В Ленске лесники есть (до недавнего времени точно были).
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области

Re: Хочу Посадить Деревья.

Сообщение TiTaN » Ср сен 22, 2010 11:57 am

Спасибо большое...основным вопросом было где достать саженцы...ну теперь понятно ...а место высадки уже можно и самому найти...просто по округе города поездить или за город где безлюдно...
TiTaN
Пользователь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 5:29 pm

Re: Хочу Посадить Деревья.

Сообщение TiTaN » Вс сен 26, 2010 9:03 am

Думаю что сейчас уже не время что то садить?На улице лужи замерзают. Надо весной пробовать? в какое время можно начинать выкапывать саженцы в тех местах где они с вероятностью 80 % погибнут и пересаживать в безопасные и уютные места?
TiTaN
Пользователь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 5:29 pm

Re: Хочу Посадить Деревья.

Сообщение Петрович » Пн сен 27, 2010 3:07 pm

В принципе, посадка идёт даже всю зиму. Если с комом земли, саженцы в состоянии покоя. Можно и сейчас, осенью.
Аватара пользователя
Петрович
Обитатель ForestRU
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 7:57 pm
Откуда: Московская область

Re: Хочу Посадить Деревья.

Сообщение TiTaN » Вт сен 28, 2010 2:34 am

Понятно я тогда лучше весной когда снег только растает...займусь этим...
TiTaN
Пользователь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 5:29 pm

Re: Хочу Посадить Деревья.

Сообщение MassimoUA » Пт май 04, 2012 8:22 pm

Я садил яблуни. Вырывали яму глубокую, туда дерн, а только потом саму яблуню.
MassimoUA
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 7:45 pm
Откуда: Киев


Вернуться в Как вырастить свой лес

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron