Выращиваем цитрусовые

Этот форум - для тех, кто на общественных началах занимается или планирует заняться выращиванием лесных растений, возрождением лесов, озеленением территории и т.п.

Модератор: Модераторы

Выращиваем цитрусовые

Сообщение Jorichok » Ср мар 09, 2011 1:50 am

Хочу попробовать вырастить мандариновое дерево из косточки. Может быть кто-нибудь знает как правильно эту косточку нужно посадить: нужно ли ее сначала прорастить или сажать сразу в землю и поливать? И через сколько времени примерно нужно ждать всходов?
Заранее спасибо
Jorichok
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 2:12 am

Re: Вырастить кедр

Сообщение forestgamp » Ср мар 09, 2011 2:33 pm

желаю удачи
forestgamp
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 2:31 pm

Re: Вырастить кедр

Сообщение Elena T » Ср мар 09, 2011 4:03 pm

Здесь, конечно, не в тему рассказывать про выращивание цитрусовых. Может админы перенесут потом в нужный раздел.

Я вырастила из косточки лимон, причем сразу две в один горшок посадила, и обе взошли. Никакой подготовки не делала. Просто как достала из лимона так и посадила, как раз свободный пустой горшок с землей был. Землю по мере высыхания поливала и через недели 2 показались ростки. Вот моя парочка лимонов уже такая, на фото им 4 месяца. Пересажу в более крупный горшок когда подрастут побольше.

Изображение

Думаю с мандариновыми косточками тоже самое получится, только садите в хороший грунт, это очень важно. Лучше купить специально грунтовую смесь для цитрусовых. И садите косточки вверх острым концом и не очень глубоко, на 2-3 см.
Elena T
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 8:16 pm
Откуда: Украина, Одесса

Re: Выращиваем цитрусовые

Сообщение uncoral » Пн апр 11, 2011 11:47 pm

купите небольшой куст. незачем с косточкой мучиться. В цветочных магазинах должон быть. лимонное дерево точно есть

В свободное время постите сайт о супер автомобилях
uncoral
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 11:42 pm

Re: Выращиваем цитрусовые

Сообщение SantaSmile » Чт июн 09, 2011 1:07 am

Jorichok писал(а):Хочу попробовать вырастить мандариновое дерево из косточки. Может быть кто-нибудь знает как правильно эту косточку нужно посадить: нужно ли ее сначала прорастить или сажать сразу в землю и поливать? И через сколько времени примерно нужно ждать всходов?
Заранее спасибо

Ну это не серьезно, вы уж расскажите в этом топике как вырастить апельсиновую рощу, а не косточку
SantaSmile
Пользователь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 12:38 am
Откуда: Самара

Re: Выращиваем цитрусовые

Сообщение aleks7487 » Ср июл 13, 2011 8:31 pm

скажите пожалуйста а в каком возрасте лимон прививают?
aleks7487
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 8:25 pm

Re: Выращиваем цитрусовые

Сообщение Галина Тарасова » Пт июл 15, 2011 1:29 pm

Jorichok писал(а):Хочу попробовать вырастить мандариновое дерево из косточки. Может быть кто-нибудь знает как правильно эту косточку нужно посадить: нужно ли ее сначала прорастить или сажать сразу в землю и поливать? И через сколько времени примерно нужно ждать всходов?
Заранее спасибо





Здравствуйте, я думаю лучше купить деревце и вырастить,быстрее получите результат.Удачи!
Галина Тарасова
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 1:16 pm
Откуда: Ярославль

Re: Выращиваем цитрусовые

Сообщение luxman » Вс июл 17, 2011 4:13 pm

Если взять семя из лимона и посадить его, то вырастет дичок, от которого ждать плодов придется много лет, поэтому легче взять черенок культурного лимона, тогда дождаться урожая можно уже на третий год. Поэтому я беру у плодоносящего деревца прошлогоднюю веточку длиной 8—12 см с хорошо развитыми листьями. Укореняю черенок, предварительно обмакнув в коровяк, в смеси речного песка с землей (песок — пятая часть) под стеклянной банкой. Должно быть достаточно и тепла и света.
Одежда из Южной Кореи http://luxbuy.ru
luxman
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 4:04 pm
Откуда: Москва

Re: Выращиваем цитрусовые

Сообщение Пыф » Вс июл 17, 2011 6:06 pm

uncoral писал(а):купите небольшой куст. незачем с косточкой мучиться. В цветочных магазинах должон быть.

Согласен! Зачем вам геморрой с косточками? ) Или это здоровый интерес?
Просто имхо на косточки уйдет в разы больше времени... а это деньги!
Пыф
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 5:37 pm
Откуда: Россия

Re: Выращиваем цитрусовые

Сообщение gegasite » Пн июл 18, 2011 4:12 pm

uncoral писал(а):купите небольшой куст. незачем с косточкой мучиться.


А кто это мучается и почему? Главное знать, как надо выростить, мучится не обязательно имея навыки ...
gegasite
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 4:03 pm
Откуда: Russia, Moscu

След.

Вернуться в Как вырастить свой лес

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron