Охотник или убийца?

Спорные и дискуссионные вопросы охраны природы, новые тенденции, идеи, опыт, вопросы и т.п.

Модератор: Модераторы

Re: Охотник или убийца?

Сообщение kapaev » Пт дек 17, 2010 1:01 am

healthinthecity писал(а):охотником, думаю, можно считать того, кто убивает живность ровно в таких количествах, чтобы обеспечить себя и свою семью едой. Не больше


тоже так считаю... остальные же марадёры а не охотники
kapaev
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:46 am

Re: Охотник или убийца?

Сообщение Sabira » Пт фев 04, 2011 5:07 pm

также шокирует фраза: убивать животных - мое хобби автоломбард
Sabira
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 5:05 pm

Re: Охотник или убийца?

Сообщение Петрович » Вс фев 06, 2011 10:49 pm

Вот как раз на эту тему:

Астраханский премьер Маркелов описал в ЖЖ совершенное им убийство, снабдив текст фотосессией.
Астраханский чиновник загнал степного волка во время недавней охоты с применением широкого арсенала механизированных средств и при поддержке многочисленных помощников. При этом глава астраханского правительства сам рассказал об особенностях чиновничьей охоты в своем интернет-блоге, снабдив повествование подробной фотосессией. Маркелов не постеснялся выложить фотографии, на которых видно, что охота на волка шла с применением всей возможной палитры административного ресурса, исключая разве что использование вертолета. Но больше всего блогосферу шокировали снимки, на которых чиновник позирует на фоне окровавленного животного. На момент публикации этого поста, около двух с половиной тысяч комментариев.

С точки зрения закона, нарушений нет. Но ...
Аватара пользователя
Петрович
Обитатель ForestRU
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 7:57 pm
Откуда: Московская область

Re: Охотник или убийца?

Сообщение rolets » Вт май 03, 2011 3:26 pm

Сейчас охота это развлечение, поэтому конечно убийца.
rolets
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 1:15 pm
Откуда: Симферополь

Re: Охотник или убийца?

Сообщение Jäger » Ср май 18, 2011 9:41 am

Kmet, всё очень толково написано. От себя скажу. Сейчас в российском обществе наблюдаются две противоположные тенденции, и обе у меня не вызывают одобрения. Первая - это, как уже сказано, непонятное отношение граждан к процессу охоты. Из охотников делают прям каких-то маньяков. И я считаю (моё мнение просто), что у людей так считающих просто как-то не всё гуд с головой. Я всегда говорю - сходите на охоту с нормальными охотниками и посмотрите, сколько там и как добывается. А просто так безосновательно называть охотников "убийцами" - это минимум глупое оскорбление. Кстати, традиционно в охоте вообще не применяется слово "убил", оно всегда заменялось словами "добыл", "подстрелил", и другими.
Далее. Иные говорят: вот, мол, ходите по лесу, стреляете бедных зверушек. Я говорю: а вы знаете, сколько надо ходить? И какие умения нужны? Ведь охота это не тир и не магазин. Сейчас следует признать, что концентрация дичи совсем не как в 19 веке, и часто случается и безо всего домой придти, затратив много сил. И меня даже в некоторой степени веселят люди, которые полагают, что охотники каждый раз возращаются домой с ног до головы обвешанными кровавыми тушками животных. :crazy:
И люди, обвиняющие в чем-то охотников, не знают, сколько сил и времени тратят охотники (не все конечно, но многие), и работники ОРХ на подкормку зверей, их охрану и т.д.
Другая тенденция - сейчас появляется что-то типа моды на охоту, даже не на охоту, а на владение ружьем и стрельбу из него во все что движется. Большей частью конечно причина этому развал старой системы ООиР. По мне, так вернуть надо обратно нормальную сдачу охотминимумов, да даже и кандидатский стаж. Тогда люди будут побольше думать головой, а надо ли им ружье (т.к. многие покупают, оно стоит несколько лет в сейфе, потом продают). Хотя, честно говоря, в некоторых местах еще сохранилась старая система (в том или ином виде), но сейчас на государственном уровне проходит намеренное уничтожение системы старого ОРХ, и создается анархическая ситуация передела угодий и власти, на которой благоприятно и творится всякий беспредел, браконьерство и тому подобное.
В итоге хочется сказать - охотники все равно всегда будут охотиться, а те кто не охотники, не забивайте себе голову лишними проблемами. А уж мы сами разберемся, когда зверей кормить и сколько добывать. ;)
Аватара пользователя
Jäger
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 9:10 am

Re: Охотник или убийца?

Сообщение mebelszrk » Вс май 29, 2011 9:22 pm

Думаю это вопрос снялся бы сам собой, если не было браконьерства и на деньги полученные от продажи лицензий можно было восполнять угодья.
mebelszrk
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 9:01 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Охотник или убийца?

Сообщение seoak » Вс авг 07, 2011 9:28 pm

Да уж... Каждый день охотников становится все больше...
seoak
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 9:22 pm

Re: Охотник или убийца?

Сообщение VetalM » Пн авг 08, 2011 1:28 pm

Однозначно убийцы! Вот бы все охотники оказались в роли цели фильма "Живая мишень"
VetalM
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 1:21 pm

Re: Охотник или убийца?

Сообщение Шурави » Вс авг 14, 2011 4:49 am

VetalM писал(а):Однозначно убийцы! Вот бы все охотники оказались в роли цели фильма "Живая мишень"

Обоснование в студию!!!
Все люди - братья: живут, как будто делят наследство.
Шурави
Активный пользователь
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 12:18 pm

Re: Охотник или убийца?

Сообщение pacuginvest » Вт авг 16, 2011 5:49 pm

Вопрос затрагиваетИзображениенастолько глубокие и древние инстинкты человека, что сразу и не разберёшься. Во-первых нужно чётко себе представлять от какой точки нужно отталкиваться: если брать всю историю человечества то охота ради забавы отнюдь не преступление, никуда от инстинктов охотника не денешься. Если брать за точку наше современное общество, то это таки всё таки варварство. Да и то наше общество далеко не монотонно, для вегетарианцев и котлета в магазине это преступление.
Будь ты охотник или просто "сафарист", не убивай больше чем сможешь съесть.
pacuginvest
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 5:29 pm
Откуда: Russia

Пред.След.

Вернуться в Обсуждаем проблемы охраны природы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron