Где купить нужные книги

В этом форуме желающие могут поделиться методиками своей работы, а также обратиться за помощью к коллегам. Размещаем информацию о новинках литературы или просто об интересных и полезных публикациях.

Модератор: OZa

Где купить нужные книги

Сообщение zakharov » Вт апр 29, 2008 10:34 am

В соседнем форумеидёт обсуждение известной книги "Пределы роста: 30 лет спустя".

Предваряя тему лидер зеленого движения Святослав Забелин пишет:
Дорогие друзья!
Волею судьбы и Вики Копейкиной (Колесниковой) я стал обладателем бесценного сокровища - книги <Пределы роста. 30 лет спустя> с автографом Денниса Медоуза.

Тираж - всего 1500 экземпляров. Поэтому я сильно сомневаюсь, что эта книга будет доступна читателям за пределами Москвы и Петербурга. И уж совсем вряд ли, что она - в заметных количествах - пересечет границы России.

Я имел счастье не только читать обе предыдущие книги этого гениального коллектива - <Пределы роста> и <За пределами роста>, но и состоять в переписке с Деннисом и Донеллой Медоузами. И они сформировали мое мировоззрение, а, значит, меня какой я есть сегодня.

Поэтому я решил взять на себя труд - в длинной серии сообщений - переслать Вам сокращенный вариант этой книги. Надеюсь, что в результате число ее читателей многократно возрастет.
...
Как и авторы, я посвящаю эту работу памяти Донеллы Медоуз, ушедшей от нас.
Свет Забелин


Но взяв книгу в руки, я понял, что оригинал на несколько порядков интереснее электронного конспекта. Кроме того, книга снабжена большим количеством графиков и таблиц, помогающих восприятию текста. И книга эта безусловно должна присутствовать в библиотеке каждого, кто занимается экологическим образованием.

В связи с эти рекомендуем приобрести данное издание. Не знаю, имеется ли она в магазинах страны, но, например, через наш интернет-магазин оно пока доставляется: http://books.forest.ru/index.php?productID=358

Изображение
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области

Сообщение zakharov » Ср окт 08, 2008 10:09 pm

Для организации полевой работы со школьниками и студентами рекомендуем использовать "Полевой определитель птиц Подмосковья". Хоть он и про Подмосковье, вполне реально применять на всей территории Европейской России.

Изображение

Мосалов А.А., Зубакин В.А., Авилова К.В., Волков С.В., Галушин В.М., Ерёмкин Г.С., Зубакина Е.В., Кайгородова Е.Ю., Калякин М.В., Касаткина Ю.Н, Коблик Е.А., Косенко С.М., Марова И.М., Редькин Я.А., Сметанин И.С.

Подготовленная Союзом охраны птиц России книга представляет собой определитель птиц Московского региона в природе — в лесу, на лугу, в поле, на водоёме и др. Он содержит цветные таблицы с изображениями 307 видов птиц Подмосковья в разных возрастных и сезонных нарядах, а также написанные по единой схеме краткие очерки, в которых перечислены главные отличительные признаки тех или иных видов, особенности их голоса и повадок, характер пребывания и места обитания этих видов в Подмосковье. Кроме того, в книге приведены сведения о богатых в орнитологическом отношении и наиболее интересных для любителей-орнитологов местах Подмосковья с перечислением видов птиц, которые могут быть там встречены.
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области

Сообщение zakharov » Ср янв 07, 2009 5:37 pm

В соседней теме обсуждаются вопросы использования свободного программного обеспечения, в т.ч. для школ (помните, как судили директора школы за использование нелицензионных программ?). Там же была опубликована ссылка на книгу:

Авторы: Пожарина Г.Ю., Поносов А.М.
"Cтратегия внедрения свободного программного обеспечения в учреждениях образования"
ISBN: 978-5-94774-824-6 Цена: 295 р.
http://www.linuxcenter.ru/shop/recommen ... razovanii/
Книга посвящена экономическим, юридическим и методическим вопросам внедрения свободного ПО в средние и высшие учебные заведения, основана на опыте внедрения Linux в учебный процесс и предназначена для руководителей учебных заведений. В качестве наглядного пособия к книге прилагается дистрибутив Mandriva One 2008, сборник свободного ПО для среды Windows и сборник официальных документов по использованию свободного в образовании.


Директора, кстати, оправдали. Но это не исключает проблемы с использованием платных программ, требующих приобретения лицензий на каждый компьютер. Да и к частным лицам с недавнего времени эта же статья будет применяться так же, как и к организациям. В общем, заходите на viewtopic.php?t=3652
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области

Re: Где купить нужные книги

Сообщение osvax » Чт апр 28, 2011 10:08 am

Много книг можно скачать тут http://videoshcola.ru
osvax
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 1:19 pm

Re: Где купить нужные книги

Сообщение Builder_man » Пн окт 24, 2011 4:19 pm

Существует ли электорнная версия "Пределы роста: 30 лет спустя"? Скажем, за небольшие деньги... :?:
"… И думаешь ты, что прекраснее нет, чем лес заколдованный этот"
Аватара пользователя
Builder_man
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 3:54 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: Где купить нужные книги

Сообщение Петрович » Вт ноя 01, 2011 4:38 pm

Builder_man писал(а):Существует ли электорнная версия "Пределы роста: 30 лет спустя"? Скажем, за небольшие деньги... :?:

Про электронную не знаю. Вообще текст защищен правами автора и издателя. Здесь мы выложили только конспект, который делал С.И.Забелин.
Аватара пользователя
Петрович
Обитатель ForestRU
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 7:57 pm
Откуда: Московская область


Вернуться в Обмениваемся методиками и литературой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron