Нужна ли нам частная собственность на леса?

Обсуждения, посвящённые реалиям и продолжающемуся реформированию управления лесами и лесных отношений

Модераторы: forester66, Модераторы

Сообщение forester66 » Вс авг 29, 2004 9:23 am

Ганс Шмидт
Ну, народ-то разный бывает. У нас кое-где половина населения внаглую воровством леса занимается, возле некоторых деревень пройти по лесу невозможно - все завалено вершинником. Для этого народа можеть и во благо будет новый кодекс - последние возможности по контролю снимает.
forester66
Пользователь
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2004 1:55 am
Откуда: Восточная Сибирь

Сообщение ДжуликоБандитто » Ср сен 29, 2004 10:46 am

Я вот сейчас только оценил саму постановку вопроса - нужна ли нам частная собственность...
Да это оч скоро частная собственность будет спрашивать - а нафиг мне нужны эти самые лесники, где они там под ногами бегают :twisted: ? Кыш под лавку, мелочь пузатая!
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Сообщение zakharov » Ср сен 29, 2004 11:23 am

ДжуликоБандитто писал(а):Да это оч скоро частная собственность будет спрашивать - а нафиг мне нужны эти самые лесники, где они там под ногами бегают :twisted: ? Кыш под лавку, мелочь пузатая!


Так лесников разгонят раньше, чем ч. собственность будет введена легально. И гонять некого будет.

Будут делать вид, как г-н Митволь, угрожая бульдозерами дачкам-замкам и бумажки писать по конторам.
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области

Сообщение ДжуликоБандитто » Ср сен 29, 2004 12:55 pm

Дык чё - тему блокируем?
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Сообщение Михаил » Пт окт 07, 2005 9:50 pm

Ну не пойму я: если государству нахрен не нужен нормальный экономически-выгодный лес, И оно не способно контролировать работу и качество, то скоро западные компании перестанут покупать леса в России, как несертифицированные (я имею ввиду легальныи рынок), А КОМУ это выгодно?????? Внутренним переработчикам?? Государству? Арендаторам?? Лично я за аренду, но под обязательным контролем не государства, нет, Мировых лесопромышленных ассоциаций, или тому подобных организаций. Что, скажете не реально???
Елы-палы, лес густой!
Михаил
Пользователь
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 9:48 pm
Откуда: Карелия

Сообщение ДжуликоБандитто » Сб окт 08, 2005 4:38 am

... под обязательным контролем Мировых лесопромышленных ассоциаций, или тому подобных организаций.

Кремлёвский мечтатель...
Может быть и реально - но ты сам-то понял чего сказал? Ты что, хочешь за тебя добрые заграничные дяди чего-то тебе - увальню и тунеядцу, хорошее делали, наверняка с упущением собственной выгоды?
На правозащитников посмотри для начала...

Вот таков наш ответ Чемберлену...
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Сообщение greshnov » Сб окт 08, 2005 6:18 am

Михаил писал(а):Лично я за аренду, но под обязательным контролем не государства, нет, Мировых лесопромышленных ассоциаций, или тому подобных организаций. Что, скажете не реально???

Ну да. Человек с женой не управляется, а ему советуют соседа позвать. Нет сомнений - поможет. :D
Все же правильнее будет нашему государству виагру попить, как тут уже советовали.
И не для того чтобы контроль наладить, а нормальную законодательную базу создать и обеспечить работу судебных и исполнительных органов.
А для этого прежде всего кадровую политику нашей руководящей и организующей изменить нужно. Пока жалкие бесхребетные людишки менеджерами от государства на своих местах отсиживаются - ничего не изменится. От этого поголовного одобрямс в госдуме, правительстве, прокуратуре ощущение полного дэжавю.
Не понимаю, как им самим не скучно?
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение greshnov » Сб окт 08, 2005 4:23 pm

Anonymous писал(а):А это ли не есть контроль?

Нет. Это не контроль. Это нормальное функционирование ветвей власти. "Контроль" - это как раз то, что сейчас. Один с сошкой, семеро с ложкой.
Anonymous писал(а):Что тяжело начинать? да, бесусловно. Но кто-нибудь, когда-нибудь это сделает и пройдет через кучу шишек и ошибок. Вам не хочется быть начинателями

Мы скорее "кончатели" :D. Поскольку и "начинали" и "проходили" и "ошибались". :D
Anonymous писал(а):так и будете сидеть и ругать государство и всех остальных!

Почему бы и не ругать если оно плохо работает? Это нормальное состояние демократического общества. И почему Вы считаете, что мы "сидим". мы еще и работаем, в т.ч. над рассматриваемыми вопросами. А здесь курилка...
Anonymous писал(а):Да, охотно верю, что многие из вас первоклассные специалисты, так какого хрена вы все еще работаете на государство?

Работать на свое государство - это обязанность каждого сознательного гражданина. Здесь, кстати, весьма разнородная аудитория. Я вот, например, коммерсант, но считаю, что тоже работаю на свое государство. :D
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » Сб окт 08, 2005 6:56 pm

Нет. Это не контроль. Это нормальное функционирование ветвей власти. "Контроль" - это как раз то, что сейчас. Один с сошкой, семеро с ложкой.

Я так понимаю, что, то, что я называю "контролем", Вы называете нормальной работой властей, но по сути мы говорим об одном и том и том же...
Работать на свое государство - это обязанность каждого сознательного гражданина

Так имеется ввиду бюджетная должность или частная деятельность. Действительно, частники могут планировать свою деятельность, а бюджетная так, как скажут. Конечно, частник имеет в разы больше проблем, но он САМ принимает решения
Елы-палы, лес густой!
Михаил
Пользователь
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 9:48 pm
Откуда: Карелия

Сообщение ДжуликоБандитто » Вс окт 09, 2005 5:13 am

Anonymous писал(а):
Кремлёвский мечтатель... Ты что, хочешь за тебя добрые заграничные дяди чего-то тебе - увальню и тунеядцу, хорошее делали

Это как понимать?

А читай дальше, как тебе это растолковали люди, которые ме мне, мелкому, чета...

Anonymous писал(а):так какого хрена вы все еще работаете на государство?

Не факт. Как нам не платят - так мы и не работаем. см.ноду про РосЛесИнфорг.

P.S. Про контроль. Контроль возможен только там, где есть определённые, "на берегу" заданные условия игры. Ты вот на этого клоуна Митволя посмотри. Вот это - сегодняшнее состояние контроля. А у нас в отрасли - даже хуже...
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Пред.След.

Вернуться в Лесное хозяйство на современном этапе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron