Ещё про Лесинфорг

Обсуждения, посвящённые реалиям и продолжающемуся реформированию управления лесами и лесных отношений

Модераторы: forester66, Модераторы

Сообщение ДжуликоБандитто » Пн окт 10, 2005 11:45 am

Дразниться лучше из окна,
С восьмого этажа.
Из танка тоже хорошо,
Когда крепка броня.
Но если хочешь довести
Людей до горьких слез,
Их безопаснее всего
На форест.ру дразнить.
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Сообщение ДжуликоБандитто » Вт окт 11, 2005 4:38 am

Уважаемый Виктор Федорович!

Я всегда рад способствовать дурными советами становлению информатизации в отрасли!
Если что - чем могу помогу.

Ваш, ДжуликоБандитто.
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Сообщение Зритель » Вт окт 11, 2005 11:22 am

Anonymous писал(а):Вы думаете в Лесинфорге Вас никто не знает и даже не догадывается?
Глубоко заблуждаетесь.

О ужас!!! И что теперь с ним будет?
Неужели не примут отчетность? Или... я даже боюсь предположить такое - неужели сообщат начальству?
Боже мой, какая жестокость к людям...
Зритель
Пользователь
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 11:18 am

Сообщение ДжуликоБандитто » Вт окт 11, 2005 11:50 am

Прославлюсь - как злодей!
Пусть моим примером будут пугать новоиспечённых ведущих спецов в управах: "Гляди, был такой бяка - и что с ним стало? Сиди, редиска, не высовывайся, а то и тебя сгрызём" 8)
А если сообщат начальству - можж хоть тогда оно узнает, что такое "форум" :roll:
Так что нет худа без добра...
Ну а я наверняка много чего про свой аморальный облик узнаю...
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Сообщение ДжуликоБандитто » Сб окт 15, 2005 5:47 am

Я - среднего роста, ~90кило, жим лёжа - 120кг, присяд - 140кг, (но я хорошо прогрессирую :lol: ) , тягу не делаю. А вот про игры - угадал. Квака - кул форева!

Наверное, надо что-то реальное делать, тогда не будет времени на слова.

Счас - снова почти мёртвый сезон по мыслям. DirectX - фуфло, Indy - фуфло, stl - просто жуть... Остались только профессиональные и лесные форумы, что б уж не сдохнуть совсем. В общем - надо отдохнуть :lol:

Извини, если обидел, все-таки мы с тобой одной крови - ты и я

:P Как там кексы говорят - "афтар, пишы исчё"!
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Сообщение ДжуликоБандитто » Сб окт 15, 2005 6:16 am

Ну а что тот Васька (Рощупкин, Рослес, плохие программы, плохие начальники и т.д. и т.п.), которого ты все время ругаешь. Ну так сам знаешь, как там у Крылова.

"А Васька слушает - да ест"?
Сам иногда удивляюсь - нафига? Наверное воспитание плохое...
А в форум постить и читать путёвое буду - хоть от сна, но время найду.
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Сообщение ДжуликоБандитто » Сб окт 29, 2005 6:16 am

Ещё раз повторяю - где конкретика?
1. Я Вам не господин. Господ тут нет.
2. Как-то не ожидал я от Вас подобных эксцессов.
3. Господам из МПР всё было пофиг - сдался им этот учёт... Тут денег на распил нет.

То, что мы везде пишем, где можем, что ГУЛФ на сегодняшниий день - техотсталость вопиющая, а динамика ещё хуже, что ГИС несоответствует заявляемым требованиям, в том числе и по мобильности учитывания замечаний - что, это плохо? В чём я тут оболгал кого-либо? Когда ещё сами товарищи-авторы ГУЛФ обещали переписать его под VFox (или под SQL, точно не помню, да и неважно это, ибо счас уже давно поздно)? Где многократно обещаная нормальная прилада Запсиба к ГИС с ГУЛФ и динамикой? Но это вопросы в пустоту, и поэтому тема и заглохла - по причине неразрешимости. Вам же, как я вижу она запала в душу. Вот Вы её и обсуждайте, а меня привлекать не надо. Мне это не интересно. Вас как автора проги спросили - что дальше с ней будет. Какой мы ответ получили?

И в заключение повторюсь - будьте пожалуйста сдержаннее, ибо просто несолидно, и аргументированннее.
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Сообщение greshnov » Сб окт 29, 2005 12:01 pm

Я опять про шпингалеты из Нижнего Тагила...
ГУЛФ в составе системы ЛесИС - бесплатная функция, выполненная в одном ключе с таксацией. Современный интерфейс, весь алгоритм вынесен в настраиваемые независимо от разработчиков файлы.
Скорость отработки - практически в реальном времени. Может работать без ГИС.
Сама ЛесИС уже сейчас может распространяться на условиях корпоративной лицензии, т.е. 15% в год от стоимости продукта.
В течение короткого времени гарантировалась доработка "поквартальных" баз данных того же ГУЛ или чего угодно другого.
Господа Фомченков и Гиряев по сути отказались использовать уже готовый и главное работающий инструмент, пожалев 2% годового бюджета РЛИ (это цена полной уступки имущественных прав). Аналогичную позицию занял г-н Кашпор, заявив, что это "не то, что нам нужно" до начала демонстрации системы. Тем не менее демонстрация прошла на ура, все подтвердили, что система работоспособна, перспективна и ее следует дорабатывать в упомянутом направлении. Осталось странное впечатление. Это было решение высокопоставленного чиновника, присутствовавшего на совещании или инициатива вышеупомянутых господ!? Мне кажется - второе. И люди, отвечающие за распределение бюджетных денег, были просто введены в заблуждение. По-моему эта ситуация укладывается в какой-то из кодексов? Хотя бы чести... :P
Впрочем, мы терпеливые... Пилите, товарищи, пилите... Вопрос времени. Это я не ехидничаю, это я совершенно беззлобно шучу. :wink:
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Шурави » Сб окт 29, 2005 12:19 pm

Как говориться всё идёт не от разумности, а через политику, т.е. через ;jge
Все люди - братья: живут, как будто делят наследство.
Шурави
Активный пользователь
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 12:18 pm

Сообщение ДжуликоБандитто » Вс окт 30, 2005 6:51 am

Да, было б прикольно, если б сделать и сдать ГУЛФ/динамику средствами ЛесИСа, и потом это дошло б до кого-нить из лесных генералов...
:lol:
Хотя с другой стороны, гулфский отдел вроде б свою задачу отрабатывает нормально :wink:

Так что ежели ломать - то под корень, а по мизеру прикалываться не хоцца...
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Пред.След.

Вернуться в Лесное хозяйство на современном этапе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron