Как реагируем на реорганизацию?

Обсуждения, посвящённые реалиям и продолжающемуся реформированию управления лесами и лесных отношений

Модераторы: forester66, Модераторы

Сообщение ДжуликоБандитто » Вт окт 11, 2005 5:56 am

Ну вот, начались метания...
P.S. а на народе вроде виден лесгис. или я чего-то не понял?
P.P.S. Пользователя с начальством сталкивать надо. Видимо ты просто часто после таких бесед получал "волшебный пендель"? Так ведь это просто от твоего неумения работать с пользователями, не в обиду тебе будь сказано :lol: С нами, лузерами, тоже работать надо, мы не самый последний винтик в механизме работы АСУ! А чему нас жизнь заставляет - мы и сами научимся :wink:
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Сообщение ДжуликоБандитто » Вт окт 11, 2005 5:59 am

Кстати - да, мы считаем, что в основе идеологии "Ексел, Фотошоп, Верд" лежит неверный на сегодняшний день подход.
"Ексел, Фотошоп, Верд" - это офисный подход конца 90-х годов.
Технологии немного вперёд ушли, не так ли?
P.P.P.S А что, на народе только я засветился? Если ответ положительный - то это ОЧЕНЬ ПЛОХО!
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Сообщение greshnov » Вт окт 11, 2005 7:22 am

Titov писал(а): И не только для ФГУП это типичная картина, у комерсантов тоже бывают проколы.

Так и я о том же. Там где у коммерсанта - прокол, у ФГУП - типичная картина. Рад единомыслию. :D
Titov писал(а): А нормальный IT-рынок в отрасли, если уж мы эту тему затронули, появится только тогда, когда участники этого рынка будут обладать кругозором

Мировая практика показывает, что состояние рынков зависит не от кругозора, а от социальных, экономических и политических условий в регионе...
А с тем, что учить надо тут никто и не спорит. Покажите сабж, где это написано. Может быть мною?
Titov писал(а):Вы правда считаете, что в основе "Ексел, Фотошоп, Верд" лежит неверный подход ? Или я Вас не правильно понял ?
По-моему унификация внешнего вида интерфейсов и методов работы с ними помогает пользователю адптироваться при изучении программы и это не мной замечено.

Да, Вы меня неправильно поняли. Я говорил не о Екселе и т.д. в чистом виде, а о случаях некорректного их использования. И унификация тут ни при чем, я про это не упоминал даже.
В каждом продукте заложена определенная идеология работы с информацией, не всегда видимая конечному пользователю, но поскольку функциональный диапазон общесистемных продуктов весьма широк, часто пользователь начинает использовать этот продукт не по прямому назначению. И эта "свихнутость" остается у него надолго. Именно так рождаются ГИСы на базе 1С (поищите в инете и найдете этот опус), документнооборотные системы, которые при изменении нормативной базы переделывать нужно, офисные ГИС, предназначенные для презентационной визуализации, на базе которых строят глобальные ИС, бухгалтерские программы, используемые для сбора отчетности, Ексел, используемый вместо хотя бы Акцесса и т.д. и т.п.
Я думаю, что в таких случаях обучать нужно не пользователей, а разработчиков, которые идут на поводу некорректных решений и CIO, ответственных за принятие подобных решений.
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение greshnov » Вт окт 11, 2005 7:31 am

Джулик, повторите пожалуйста свой сабж. Я его удалил нечаяно, хотел ответить и не ту кнопку нажал. Прокол коммерсанта так сказать. :oops:
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение ДжуликоБандитто » Вт окт 11, 2005 8:36 am

Не буду. Вы лучше сказали.
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Пред.

Вернуться в Лесное хозяйство на современном этапе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron