Рослесинфорг - в плане приватизации на 2005г.

Обсуждения, посвящённые реалиям и продолжающемуся реформированию управления лесами и лесных отношений

Модераторы: forester66, Модераторы

Сообщение В.Марков » Ср авг 25, 2004 8:31 am

Дело в том, что этот Рослесинфорг меня в последнее время просто достал своими программистскими поделками - на Exel я после их продуктов смотреть не могу. А скорость работы ихних всех прог меня приводит просто в состояние нестояния.

С чувством глубочайшего удовлетворения покажу этот текст нашим
программистам.
А вам, Ганс, советую снова сменить ник, а то ведь ни одного отчета
не сдадите!
В.Марков
Пользователь
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2004 10:08 am
Откуда: Москва

Приватизация ФГУ. А король - не голый?

Сообщение greshnov » Ср авг 25, 2004 9:48 am

Так что интересно, кто эту тему про приватизацию замутил - вдруг нормальные челы, что впрочем маловероятно...

К Рослесинфоргу много претензий как, впрочем и к остальным "хозяйственным" госструктурам, по одной причине. Не должно государство заниматься производственной деятельностью! Какого хорошего начальника не посади - результат будет один. Организационная форма ФГУ - обречена. Она выдумана нашими вождями наряду с другой постсоветской химерой - "управляемым рынком". Ну не может государство заниматься хоздеятельностью.
Там где есть Заказчик и Исполнитель - должны работать коммерческие структуры! Разработка ПО - это чисто производственная деятельность. Функции государства должны заканчиваться на концепции, в крайнем случае - на "технических требованиях" или проработке нормативной базы. А как раз этого - нет!
Вопрос в другом! Что значит приватизировать ФГУ? Что они собрались приватизировать? Здание? Туалетную бумагу в нем? Я вот думаю, если завтра Microsoft свой Excel продаст за .......$, будет в договоре недвижимость хоть какой-то процент занимать? Думаю вряд ли.
Так вот, с этой точки зрения - есть что приватизировать Рослесинфоргу? Ну кроме БД по учету и ЛХ? Да и те как они приватизируют? Хоть один авторский договор есть у них?
То же самое касается приватизации лесоустройства. Юридически хозяина л/у баз данных (а это единственная ценность у них) нет.
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение greshnov » Ср авг 25, 2004 10:47 am

Последнее сообщение было мое. Эй, админ, я заходил через регистрацию, что-то не работает идентификация - опять гостем меня обозвали.
greshnov
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение greshnov » Ср авг 25, 2004 1:16 pm

Так тема такая, "глобальная": Рослесинфорг - в плане приватизации на 2005г. А тут еще про л/у то же самое говорят. Это все вопросы, где не "ручками" а головой работать надо.
А о программах - в разделе "Об информационной системе лесного хозяйства" отвечу.
Что-то Вы, Ганс, недобрый какой-то после отпуска :-). Может еще надо было погулять? :-).
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение В.Марков » Вт авг 31, 2004 11:38 am

Леснику!
Коллега! Тему эту про РЛИ открыл Ганс, а не я. Просьба моя и заключалась в том, чтобы он продолжал полемику с РЛИ здесь,а не в "Об информационной системе лх".
А то он как кот Бегемот - путает графы и темы.
В.Марков
Пользователь
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2004 10:08 am
Откуда: Москва

Сообщение ДжуликоБандитто » Вт сен 28, 2004 11:55 am

И какой чайник купил Рослесинфорг?
Отговорить бы надо кренделя - а то полысеет везде от таких подчинённых. Бедный парень, скоро надо будет ему деньжат подбросить...
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Сообщение ДжуликоБандитто » Ср сен 29, 2004 8:51 am

Не, а чё - правда были такие ёжики, которые его прихватизировать собирались реаленно? не верю (с)Станиславский
А в общем толи прикупить - вот тока зарплату выдадут :twisted:
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Сообщение greshnov » Ср сен 29, 2004 9:37 am

Ну почему, здание у них ничего. Торгаш средней руки запросто выкупить в состоянии будет. :D :D :D :D :D
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение ДжуликоБандитто » Ср сен 29, 2004 10:09 am

А вообще-та идея хорошая - вместе с Рослесом купить все их контрактики - и под реорганизацию натащщить себе новых задач... Подмять под себя информатизацию отрасли (много денг на это не надоть - на безрыбье и рак рыба) - а вот тады министерство взять за..., интересные места :roll: Как стратегия? Можж скинемся - и на пару-тройку челов прикупим? (Один не смогу - зарплату пока не дают, змеи :twisted: )
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Сообщение ДжуликоБандитто » Чт сен 30, 2004 6:01 am

А вот интересно было б оценить экономический ущерб от невнедрения информационных технологий в структуру МПР. И в качестве второго основного виновника этих потерь выставить Рослес :twisted:
Тогда бы они не в этом здании сидели - а баланду хлебали выбитыми зубами и котелками стучали на зоне где-нить на Мангышлаке :roll:
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

След.

Вернуться в Лесное хозяйство на современном этапе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron