Что лично я думаю лично о Рощупкине

Обсуждения, посвящённые реалиям и продолжающемуся реформированию управления лесами и лесных отношений

Модераторы: forester66, Модераторы

Сообщение ДжуликоБандитто » Ср дек 28, 2005 5:50 am

г.Хрен!
Интересует Ваше мнение на предмет http://www.contr-tv.ru/common/1509/
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Сообщение Хрен » Ср дек 28, 2005 7:40 pm

Тов. Грешнову.
Если посмотреть на богатого Митволя, чье состояние заработано не на государственной должности, то мы увидим одного из самых эффективных менеджеров. Его усилиями цена должности в Росприднадзоре дошла до 1 (Одного) миллиона долларов США. Столько готовы платить соискатели. Сравните с десятью тысячами долларов при Артюхове. То есть покупатели видят, как "бабки отбить". К сожалению, должности не продаются. Во всяком случае мне.
То есть богатый Митволь мотивированный на результат, поднял "капитализацию" своего учреждения в сто раз. Но Митволю деньги не нужны, ему нужен процесс, он творит добро и этим счастлив. И учреждению нужна не капитализация, а создание условий для роста капитализации компаний-природопользователей. Хотя рост входного барьера - полезен.
Когда на должности работает бедный чиновник, зарабатывающий себе на старость, или "отбивающий вложенные бабки" то критерием его эффективности является только его личный доход.
Сама проблема создания рабочих мест государством не решается в рамках менеджмента. Рассматривать госчиновника как менеджера - не корректно.

Тов. ДжуликоБандитто.
Мне слишком хорошо известна подноготная часть КПРФ. Приличных людей среди коммунистов встречал только в рядовом составе. Природные ресурсы в России используются малоэффективно, но предложения КПРФ еще больший бред. Разбирать по пунктам не охота.
Хрен
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:56 pm

Сообщение greshnov » Чт дек 29, 2005 10:22 am

Хрен писал(а):Сама проблема создания рабочих мест государством не решается в рамках менеджмента. Рассматривать госчиновника как менеджера - не корректно.

Вы не совсем поняли мой вопрос или я некорректно его поставил. Почему государство, декларирующее свою заинтересованность наладить вертикаль управления, не адекватно решает кадровые вопросы? Почему в высшем эшелоне власти оказываются бездарности? Которым хоть $5, хоть $500 в час плати - результат один, его отсутствие. Это в лучшем случае! В худшем - обратное желаемому.
Хрен писал(а):Есть то, что лежит на поверхности: поднять уровень зарплаты занятым в отрасли до реального прожиточного.

Т.е. я хочу сказать, что если не изменить отношение к оценке результатов деятельности работников отрасли, то это необходимое мероприятие, мне думается, ничего не даст.
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Флинт » Пт фев 03, 2006 3:52 pm

В Рослесхозе опять перестройка.
Новый начальник одного из управлений Атаманкин.
Это не из авиалесоохраны?
Флинт
Активный пользователь
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 3:19 pm

Сообщение greshnov » Сб фев 04, 2006 9:48 am

Флинт писал(а):Это не из авиалесоохраны?

В авиалесоохране он примерно год, а так - из Читинской области, был руководителем лесной службы. Пока о нем только хорошее слышал. Тьфу, тьфу, тьфу, как говорится...
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Шурави » Пн фев 06, 2006 7:06 am

2greshnov
Вам повезло, а я хорошего не слышал. Залетел в авиалесоохрану случайно, пытался провести дурные реформы, показать свою бурную деятельность. Но слава богу свалил из нашей системы.
Все люди - братья: живут, как будто делят наследство.
Шурави
Активный пользователь
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 12:18 pm

Сообщение greshnov » Пн фев 06, 2006 10:32 am

Шурави писал(а):пытался провести дурные реформы, показать свою бурную деятельность

А нельзя ли поподробнее, можно в личку. Меня даже не подробности интересуют, а некий обобщенный психологический портрет. Не любопытства ради, а чтобы не попасть на чего-нибудь. К сожалению, наша деятельность хоть и слабо, но от этих ребят зависит. Пиво или коньяк за информацию готов поставить. :D
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение forester66 » Пт фев 10, 2006 7:25 pm

Залетел в авиалесоохрану случайно

Ну, не совсем случайно - работал там еще в советское время, проходил тогда же подготовку по космическому могиторингу. После этого работал в лесоустройстве (до начальника экспедиции), в областном управлении (до руководителя лесной службы). Так что в системе достаточно ориентируется. Хотя в лесхозах не работал, что, ИМХО, большой минус.
Человек грамотный, но достаточно своеобразный, есть склонность к парадоксальным решениям. В общении мужик простой (был), как новое место изменит - увидим. Кстати, на начальника управления его Рощупкин зазывал уже года три, но он все упирался. Как уговорили - ума не приложу, в Авиалесоохране должность была в личном плане гораздо спокойней и удобней
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
forester66
Пользователь
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2004 1:55 am
Откуда: Восточная Сибирь

Сообщение greshnov » Сб фев 11, 2006 12:18 pm

Да, пока я чаще скорее положительные отзывы получаю. Я склонен доверять forester66. Общение с ним привело нас к сотрудничеству с новым для нас регионом. Кстати, спасибо, forester66. С меня пиво или коньяк. :D
Ну а без парадоксальности в решениях нового ничего не сделаешь.
У нас ведь как бывает, сначала человека за его потуги считают идиотом, потом сволочью, затем говорят, что кажется он был прав, потом его идеям пришивают другого "автора" и наконец забывают. Затем цикл повторяется... :D
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sveta » Вт фев 14, 2006 8:02 pm

Интересно! Личность в истории... НО, не Расщупкин уничтожил лесную охрану, которую сейчас, возможно "будут возраждать", и не он определяет политику лесного хозяйства, а Правительство. И от него зависит не так уж много. И ведь ПРАВИТЕЛЬСТВО, вернее Греф, считет пользу от леса кубометрами. А Расщупкин, ну построил дачу, а почему бы и нет? А Гагарин, нравится Вам это или нет, специалист лесного хозяйства. Но не совсем понятно, что значит "Митволю деньги не нужны, ему нужен процесс, он творит добро и этим счастлив". О каком "добре" идет речь? Не о переносе ли дачи Пугачевой на 30 метров? Или его заявления перед камерой типа " передать в прокуратуру, убрать, посадить...?" А что сделано реально? Было интервью в лесной газете, в котором он сказал, дословно не помню, что когда он подарил свою газету коллективу, то есть взял и ушел, очень долго думал, куда бы пойти. Подумал, и решил идти в госслужбу, охранять природу. Почитал умные книжки и все понял. Все как в сказке. Может его поставить руководителем Агентства, а лучше председателем Правительства. Вот то он будет счастлив.
А валить всю ответственность за развал лесного хозяйства на Расщупкина НЕСПРАВЕДЛИВО.
Sveta
Активный пользователь
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 5:39 pm
Откуда: Бурятия

Пред.След.

Вернуться в Лесное хозяйство на современном этапе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron