Рослесинфорг - в плане приватизации на 2005г.

Обсуждения, посвящённые реалиям и продолжающемуся реформированию управления лесами и лесных отношений

Модераторы: forester66, Модераторы

Сообщение ДжуликоБандитто » Пт окт 01, 2004 6:02 am

1. Политическо-информационные проекты - кормушка для типа науки, прихлебателей... - толка от их продуктов - как от козла молока, хоть и денег например у нашенского УПР утащено - прорва :twisted: :shock: :twisted:
2. - основной фактор - реальные задачи, которые стоят в сфере информатизации, которые все понимают - и нифига не делают. Те, кто это понимают, и по должностным обязанностям должны эти траблы разводить - именно они и проё...ют экономический эффект от автоматизации. Если хотите - упущенная выгода.

А если по мелочам типа невнедрёнки - дык даже я могу тута стока накропать - не пережевать, точно говорю :twisted:
Тока лучче я это время на Претензии и наезды к МПР потрачу, чего и вам, Sw, настоятельно советую. Т.к. вопросы ваши явно провокационны и деструктивны, прошу понять меня правильно. :wink:
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Сообщение greshnov » Пт окт 01, 2004 7:34 am

хоть и денег например у нашенского УПР утащено - прорва

А УПР Ваш стоял в это время и глаза закрывал стеснительно, а спецы вроде Вас вроде как не понимали, что лажу проталкивают? :D :D :D :D
Историю утаскивания денег в книгу претензий не хотите разместить?
основной фактор - реальные задачи

Реальная задача - это пояснительная записка к ГУЛФу что-ли?????? Насмешили. Да кому, кроме бюрократов из МПР и ГУПРов она нужна? Вы вообще в курсе чем лесхозы ДОЛЖНЫ заниматься? Напоминаю тем кто забыл - лесным хозяйством. К учету, ЛХ-№№, 1С и прочей отчетной дребедени это никакого отношения не имеет.
С точки зрения информатики - это цепочка: получить базу, сделать расчет пользований, найти оптимальное размещение с учетом экономики, выполнить, внести изменения, получить обновленную базу... Далее цикл повторяется. Вот это называется лесное хозяйство с т.з. ИТ, все остальное - самоудовлетворение бюрократической машины. А выжимки итогов передеть из этого цикла наверх для "глобального управления" - это вообще не задача. Такие задачи решаются за полдня любым подмастерьем. Но решать их до того как нормально заработает цикл - мастурбация. Извините, конечно...
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение ДжуликоБандитто » Пт окт 01, 2004 8:11 am

А нашему УПР - накакать, куда пойдут эти федеральные бабки - они изначально из Мвы предназначаются на прокорм дармоедов. Мы тут - просто эти бобы типа отмываем. И все это прекрасно знают - и Мва, и мы (и спецы и начальство), и получатели. И все довольны! Это - алгоритм отлаженный растаскивания бюджетных бабок...
А чем у нас лесхозы заняты - всякой бумажной х...нёй, завалили отчётами никому не нужными, а тут мы ещё с нашими гнилыми прогами им по башке лупим и тока время отнимаем... Какое нафиг лесное хво - никто им не занимается давно, и так и система и строится, железно уверен.
Конечно, эти задачи кажутся простыми и обыденными. Глобальности тут нет. ДЫК ПОЧЕМУ ИХ НИКТО НЕ СДЕЛАЛ ДО СИХ ПОР? Какой цикл? Почему кто-то должен сначала всё организовать - а потом уж мы :shock: чё-нить сделаем!!!!!!
Ладно, хватит нервничать - пошёл маструбировать :twisted: :twisted: :twisted:
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Сообщение greshnov » Пт окт 01, 2004 9:26 am

Мы тут - просто эти бобы типа отмываем. И все это прекрасно знают - и Мва, и мы (и спецы и начальство), и получатели. И все довольны! Это - алгоритм отлаженный растаскивания бюджетных бабок...

Отличная тема! Предлагаю ее причесать, выбросить жаргон и в книгу претензий. Слабо? Это будет конкретно. Типа: ГУПР такой-то в таком то году получил столько-то. И ничего не сделал. А то странно получается - Вы "бобы" отмываете, а остальные должны ваять в виде открытого проекта то, что Вы потом под отмытые "бобы" подложите в виде отчета. Это вот как раз то о чем я писал.
Итак, жду конкретного сообщения в книге.
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение ДжуликоБандитто » Пт окт 01, 2004 9:56 am

А я отчёты в Министерство о ударном труде не пишу.
Это Рослес пишет отчёты. А те бабки которые отмыть надо - дык это без нас делают, не наш уровень :twisted: и не нам за них реально отчитываться. И не мы их отмываем, нам за это ничего не перепадает :roll:
А в Претензиях - напишу, просто много чёта получается, пока систематизироваю...
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Сообщение ДжуликоБандитто » Пн окт 04, 2004 5:29 am

Представляться бы надо - а то я с Айзенбергами не общаюсь :twisted:
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Сообщение ДжуликоБандитто » Пн окт 04, 2004 8:20 am

А, а то я что-то цыкланулся на перебранке...
Я там просто в виду имел, что ежели я начну конкретных организациеф и людей называть - то мы тут все перегрызёмся резво. И толка от этого не будет никакого.
Вот сам зацени - у нас тут лесоустройство происходит - ну сцеплюся я с лесоустройщиками тут... Что от этого реально произойдёт :roll: Кроме раздрая - ничего... Все ж с амбициями охрененными...
Битиё определяет сознание.
ДжуликоБандитто
Активный пользователь
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 7:20 am
Откуда: От верблюда

Сообщение R1001 » Ср мар 30, 2005 1:59 pm

Ну вот, тему можно закрывать, Рослесинфорг в виде исключения, не приватизировали :D и еще пару ФГУП
R1001
Пользователь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 10:28 am

Сообщение R1001 » Ср мар 30, 2005 6:17 pm

Не знаю :( , в Инете не нашел, одна организация из Авиалесохраны, это точно :)
R1001
Пользователь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 10:28 am

Сообщение R1001 » Ср мар 30, 2005 11:03 pm

Да, то что не приватизировали - это чудо :D, как говорится, исключение из правил, но честно говоря, история вырисовывается печальная, судя по постам на форуме, РЛИ - это дракон, который сидит у пещеры с сокровищами, если его устранить, то всем сокровищ хватит и все у лесников станет отлично и будут жить они долго и счастливо :lol:
R1001
Пользователь
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 10:28 am

Пред.След.

Вернуться в Лесное хозяйство на современном этапе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron