Cнятие ограничений на точность геоданных для гражданских

Обсуждения, посвящённые реалиям и продолжающемуся реформированию управления лесами и лесных отношений

Модераторы: forester66, Модераторы

Cнятие ограничений на точность геоданных для гражданских

Сообщение zakharov » Ср мар 22, 2006 4:29 pm

Министр обороны Сергей Иванов в ходе визита в НПО «Прикладная механика» им. Решетнева (Красноярский край) пообещал снять ограничения на определение точности координат уже в этом году.

Это как-то отразится на работе в лесу и развитии информационных технологий? Система ГЛОНАСС вообще применима в нашей практике или только GPS?
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области

Сообщение Шурави » Ср мар 22, 2006 4:49 pm

Ситуация порадоксальная, кругом запреты, в тоже время запрещают летать без GPS. Короче перемудрили однако. Опять сплошные секреты, только не понятно от кого. Следующим этапом как я понимаю будет, обязательное получение разрешения и плата за данный сервис.
Все люди - братья: живут, как будто делят наследство.
Шурави
Активный пользователь
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 12:18 pm

Сообщение zakharov » Ср мар 22, 2006 5:53 pm

Я не думаю, что будут разрешения на GPS. Мобильные телефоны тоже одно время регистрировали, но с началом массового применения поняли, что бестолку.
Сейчас уже GPS`ы в мобилы вставляют, в иномарках более-менее упакованных тоже. Упарятся регистрировать. Есть менее затратные способы получить денежку.
Вопрос, заработает ли российская система ГЛОНАСС?
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области


Вернуться в Лесное хозяйство на современном этапе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron