Поменять Конституцию?! Легко.

Здесь обсуждаются социально-экологические проблемы, в т.ч. и лесные, кавказского региона.

Модераторы: Andrey Rudomakha, Dmitry Kaptsov, Lipa

Поменять Конституцию?! Легко.

Сообщение Lipa » Пт сен 08, 2006 4:40 pm

Newsru.ru публикует:
"По мнению президента Олимпийского комитета, никто и ничто не сможет остановить строительство спортивных объектов в Красной Поляне. Здесь, кстати, досталось экологам, которые могут воспрепятствовать стройке. "Если придут и начнут, потрясая Конституцией, кричать о том, что нельзя рубить елки и сосны, нам будет проще поменять Конституцию", - сразу же отрезал главный олимпиец страны."
Здорово, правда?
Предстоит серьезная борьба...
Lipa
Пользователь
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 3:43 pm

Сообщение zakharov » Пн сен 11, 2006 12:08 pm

Общественные организации подготовили текст заявления, которое планируется распространить в ближайшие дни. Желающие могут присоединиться. Сделать это просто - пришлите мне своё имя и инициалы, организацию, которую вы представляете (если таковая есть) и ваш город.



НЕУВАЖЕНИЕ К КОНСТИТУЦИИ МОЖЕТ СТОИТЬ РОССИИ ПРОВЕДЕНИЯ ЗИМНЕЙ ОЛИМПИАДЫ

Заявление представителей общественных организаций

12 сентября 2006 г.

Общественные организации возмущены недавним выступлением президента Олимпийского комитета Леонида Тягачева, в котором он заявил, что никто и ничто не сможет остановить строительство спортивных объектов в Красной Поляне: «Если придут и начнут, потрясая Конституцией, кричать о том, что нельзя рубить елки и сосны, нам будет проще поменять Конституцию».

По нашему мнению, недопустимо при размещении и строительстве олимпийских объектов создавать условия для разрушения территорий Кавказского государственного природного заповедника, Сочинского национального парка, других природных объектов, имеющих, кроме всего прочего, статус Всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

В последние годы многочисленные скандалы и коммерциализация привели к ухудшению имиджа олимпийского движения. Попытки преодоления этого кризиса могут быть перечеркнуты очередным конфликтом, теперь уже на природоохранной почве и спровоцированного российскими чиновниками.

Выделяемые на строительство олимпийских объектов миллиарды рублей заставляют чиновников забывать о нормах закона. Л. Тягачев готов отбросить Россию назад, нанеся урон престижу России на мировой арене.

Олимпийское, как и всякое другое, строительство возможно лишь после получения положительного заключения государственной экологической экспертизы, которая должна быть проведена с привлечением лучших профессионалов и гласно.

На наш взгляд, Олимпийский комитет должен работать в соответствии с целями олимпийского движения, зафиксированными в Олимпийской Хартии, в частности, следить за тем, чтобы Олимпийские игры проводились в условиях соблюдения охраны окружающей среды и поддерживать олимпийское движение в его стремлении к заботе о сохранении окружающей среды.

Требуем, чтобы Олимпийский комитет России дезавуировал заявления Л.Тягачёва как нарушие принципы Олимпийского движения.
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области


Вернуться в Проблемы охраны природы на Кавказе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron