Судьба государственной лесной охраны

Здесь каждый желающий может задать вопрос руководству Федерального агентства лесного хозяйства. Форум открыт с 10 по 15 сентября 2006 г.

Модератор: Модераторы-Рослес

Судьба государственной лесной охраны

Сообщение zakharov » Пн сен 11, 2006 12:26 pm

В течение последнего года говорилось о том, что лесная охрана будет сформирована в ведении Росприроднадзора.

В проекте федерального бюджета на обеспечение деятельности территориальных органов Росприроднадзора планируется выделить 1, 145 миллиардов рублей, т.е. на 28% больше уровня финансирования этого года. С учётом повышения окладов, пару человек инспекторов можно будет добавить на область.

Каким образом будет функционировать государственная лесная охрана с 1 января, если в рамках Росприроднадзора на серьёзную работу надеяться не приходится из-за недостатка финансирования?
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области

Сообщение Ответ В.П.Рощупкина » Пн окт 16, 2006 2:16 pm

За Рослесхозом сохранены в настоящее время функций по охране, защите лесного фонда и организации лесопользования, за Росприроднадзором – функции по осуществлению государственного контроля за состоянием, использованием, охраной, защитой и воспроизводством леса.

Следует иметь в виду, что в условиях действия нового Лесного кодекса единицей лесоуправления будет лесничество, а не лесхоз. Лесничий становится государственным служащим субъекта Российской Федерации, организующим от имени государства использование, охрану, защиту и воспроизводство лесов. При этом восстанавливаются права лесничего в части контроля за организацией лесопользования и качеством проводимых в лесничестве работ, вне зависимости от того, кто эти работы проводит.
Ответ В.П.Рощупкина
Пользователь
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 11:07 am


Вернуться в Вопросы руководству Рослесхоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron