Не устали ли Вы от обвинений в непрофессионализме?

Здесь каждый желающий может задать вопрос руководству Федерального агентства лесного хозяйства. Форум открыт с 10 по 15 сентября 2006 г.

Модератор: Модераторы-Рослес

Сообщение Ответ В.П.Рощупкина » Пн окт 16, 2006 2:18 pm

Должен сказать, что обвинений в непрофессионализме в мой адрес заметно поубавилось. Возможно, по той причине, что у меня за плечами солидный опыт руководства крупными производственными коллективами, руководящая работа в областной и городской администрации, в государственной структуре в должности первого заместителя министра, плюс ученые степени кандидата экономических наук и доктора бизнес-администрирования. Все это, безусловно, позволило мне достаточно быстро вникнуть в суть назревших в лесном хозяйстве проблем. Возможно, на мнение коллег также положительно повлияла моя работа на посту руководителя Рослесхоза.

На мой взгляд, для руководителя отрасли наличие специального профильного образования не является обязательным условием. В условиях реформирования отрасли, поиска новых подходов к управлению лесным хозяйством от руководителя требуется принятие нестандартных решений, уход от сложившихся стереотипов, в плену которых, к сожалению, все еще пребывают многие профессиональные лесоводы. В этой ситуации у руководителя «со стороны» имеются, на мой взгляд, определенные преимущества, которые позволяют ему мыслить достаточно широко, видеть проблематику отрасли в целом, строить полномасштабную программу действий на перспективу.

Вместе с тем, в аппарате нашего ведомства, как и в любом другом органе исполнительной власти, имеется профессиональный штат сотрудников, которые владеют всей необходимой информацией и готовы представить квалифицированную оценку ситуации по любому интересующему меня вопросу для принятия соответствующего решения.

На протяжении многих лет именно так работают национальные лесные администрации ведущих лесных стран мира, и эта практика зарекомендовала себя положительно.
Ответ В.П.Рощупкина
Пользователь
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 11:07 am

Вернуться в Вопросы руководству Рослесхоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron