Что происходит в субъектах после уничтожения Авиалесоохраны

Обсуждения, посвящённые реалиям и продолжающемуся реформированию управления лесами и лесных отношений

Модераторы: forester66, Модераторы

Сообщение Smokejumper » Пн мар 19, 2007 7:40 pm

В нашей авиабазе также продолжается вакханалия. Подготовленны документы по оплате за прыжки, спуски, налет прыжков, премиальные, но ответа из Регионального агенства нет. Мало того так агенство ЛХ пытается всех убедить, что авиабаза в Республике и не нужна т. е. лесхозы и сами вполне успешно могут тушить лесные пожары. При возникновении таковых принять временных работников на тушение л.п., арендовать вертолет и завести работников на пожар.
Кстати об оплате за прыжки и спуски читали "Отраслевое соглашение по лесному хозяйству РФ на 2007-2009гг.
Так там есть "новшество" утановленны надбавки работникам парашютно-десантной службы за выполнение прыжков и спусков.
Все завуалировали в процентном отношении. Так вот учитывая 6 разряд парашютистов и десантников. Стоимость тренировочного прыжка составит 55 руб и АЖ 11 копеек. (сейчас 146,40), производственного 128,59 (сейчас 366,00). В общем "Реформа" продолжается, со всех сторон авиабазы пытаются ущемить и прижать.
Всех работников "Авиалесоохраны" "поздравляю" с развалом системы которая работала неплохо,хотя и с определенными проблемами. Надеюсь, что сможем найти работу в субъеках РФ. Многие просто в трансе. Что делать?
Smokejumper
Пользователь
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 7:36 pm
Откуда: Russia

Сообщение Шурави » Ср мар 21, 2007 1:51 pm

Веселуха продолжается, у нас надумывают передать все ПХС авиабазе. Как это всё будет никто даже не представляет. Короче замутили жуть с ружьем. Развал идет по казахскому сценарию, там тоже развалили, а сейчас восстанавливают заново.
Все люди - братья: живут, как будто делят наследство.
Шурави
Активный пользователь
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 12:18 pm

Сообщение Шурави » Пт мар 30, 2007 12:32 pm

Основные показатели работы авиалесоохранных служб России и стран СНГ по состоянию на 01.01.2006года.

Россия: Охраняемая площадь - 671,9млн.га, налет на 1млн.га - 50 часов, максимальная кратность авиапатрулирования в день - 1, обнаружение пожаров % - 45, затраты на охрану 1га - 2,4 рубля.

Казахстан:Охраняемая площадь - 5,4млн.га налет на 1млн.га - 1240 часов, максимальная кратность авиапатрулирования в день - 3,обнаружение пожаров % - 65, затраты на охрану 1га - 28,5 рублей.

Беларусь:Охраняемая площадь - 8,05млн.га налет на 1млн.га - 427 часов, максимальная кратность авиапатрулирования в день - 2, обнаружение пожаров % - 61, затраты на охрану 1га -11,0 рубля.

Украина:Охраняемая площадь - 3,43млн.ганалет на 1млн.га - 385 часов, максимальная кратность авиапатрулирования в день - 3, обнаружение пожаров % - 59, затраты на охрану 1га - 4,0 рубля.

Получается в странах СНГ более серьезно относятся к сохранению леса.
Все люди - братья: живут, как будто делят наследство.
Шурави
Активный пользователь
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 12:18 pm

Сообщение Шурави » Вт апр 24, 2007 3:20 am

Ну что, как говориться приплыли тапочки к дивану. Практически не одна авиабаза не смогла преодолеть бюрократические барьеры. Надо уже патрулировать, да не проведен ещё конкурс, не закуплено топливо. Люди сидят без зарплаты. И гробовая тишина :bad:
Все люди - братья: живут, как будто делят наследство.
Шурави
Активный пользователь
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 12:18 pm

Сообщение Fire » Вт апр 24, 2007 7:02 am

Полный треньдец по всей России!

Летнабы убегают толпами, причем самые опытные.
Потеря 30 % начальников авиаотделений и 50 % командиров авиазвеньев - это означает полная ПОТЕРЯ УПРАВЛЕНИЯ. В таких условия преодалевать бюрократические припоны, своевременно подымать авиабазы "на крыло" практически нереально.
Следствием, этого абсолютный срыв подготовки к сезону - и это только цветочки. Летом будет еже хуже, последствия во всех их самых худших формах. Пожары, люди, наезды, судебные разбирательства и массовый отток оставшихся специалистов.
Думаю к концу года лишь единичные авиабы смогут сохранить жизнеспособный коллектив.
Fire
Активный пользователь
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 8:28 am

Сообщение Шурави » Вт апр 24, 2007 8:07 am

Пошла не хорошая фишка, бюрократы начали вычислять тех кто пишет правду на форуме. И люди уже бояться здесь писать, так как будут неприятности.
Все люди - братья: живут, как будто делят наследство.
Шурави
Активный пользователь
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 12:18 pm

Сообщение greshnov » Вт апр 24, 2007 8:36 am

Шурави писал(а):Пошла не хорошая фишка, бюрократы начали вычислять тех кто пишет правду на форуме. И люди уже бояться здесь писать, так как будут неприятности.
О ужас!!! И какие же? Неприятности в смысле? Неужели придумали что-то еще более страшное, чем полное уничтожение отрасли?
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение zakharov » Вт апр 24, 2007 9:16 am

Шурави писал(а):Пошла не хорошая фишка, бюрократы начали вычислять тех кто пишет правду на форуме. И люди уже бояться здесь писать, так как будут неприятности.

Одна из форм защиты от таких глупостей - просто перечислить если не поимённо, то хотя бы территориально тех, кто пытается гадости делать. Дабы не подставляться, можно пересылать мне, а мы уж опубликуем. Не на 100 процентов сработает, но хоть что-то.

Действительно глупость - пытаться замолчать то, что все прекрасно знают и понимают.
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области

Сообщение greshnov » Вт апр 24, 2007 9:46 am

Мне достаточно регулярно передают, что я плохо себя веду в инете. Фамилии высокие называют. Ну и что? Они раньше уйдут со своих "ненасиженных" мест, чем мне надоест воевать с отраслевыми мельницами. Причем если я сам могу уйти, то их "сольют". Рано или поздно.

Поэтому у меня другой рецепт, каппелевский - поставить свои фамилии, должности и говорить все, что считаете нужным и что позволяет действующее законодательство. И привлекать других. Я начал практиковать этот подход очень давно, с самого начала своей "государственной" карьеры и на нее, карьеру эту, никогда не жаловался ни в советские, ни в постсоветские времена.
Расслабьтесь, коллеги!
greshnov
Активный пользователь
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2004 4:41 pm
Откуда: Москва

Сообщение Шурави » Вт апр 24, 2007 11:22 am

Как говориться мы уже и не напрягаемся, уничтожение идет полным ходом по заранее утверждённому плану...
Все люди - братья: живут, как будто делят наследство.
Шурави
Активный пользователь
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 12:18 pm

Пред.След.

Вернуться в Лесное хозяйство на современном этапе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron