Туризм: можно ли увидеть ту самую Пущу?

Всё вокруг Беловежской Пущи - публикации, новости, проблемы и т.д.

Модератор: Heorhi Kazulka

Туризм: можно ли увидеть ту самую Пущу?

Сообщение zakharov » Пт дек 22, 2006 10:31 am

В форуме идёт очень активное обсуждение личностей. В то же время, за кадром остаются интересные вопросы. Не смог найти я информацию и на сайте.

Скажите, коллеги, если я приеду в Пущу, смогу ли я что-то, кроме домушки Деда Мороза увидеть? Меня именно лес интересует. Тот лес, которым мы все гордимся.

Есть ли организованные маршруты, проложенные согласно зонированию (в заповедную зону не прошусь, хотя работал во многих заповедниках, и интересно было бы сравнить)?
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области

Сообщение zakharov » Чт дек 28, 2006 9:39 pm

Ну, Вы послали... Сайт ваш не открывается. Может ответите прямо тут по сути?
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области

Сообщение zakharov » Пт дек 29, 2006 5:47 pm

Это сайт я когда-то уже видел. Вопрос остаётся в силе, информация, представленная на сайте, на него не отвечает (из преложенных маршрутов, да ещё и автомобильных, ничто меня не "зацепило").

Хотелось бы получить ответ от человека, действительно знающего Пущу.
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области

про риск

Сообщение Саша Филин » Пн май 21, 2007 5:09 pm

Вы еще в резиденцию "Вискули" попробуйте пробраться - там не только собаки. Там могут и из калаша полоснуть... Ведь головой думать надо!
И причем здесь сидящие дома псевдоэкологи? Уверен, Георгий Алексеевич, Вы дома не сидите. Но на кой Вам сдался тот самогонный завод возле дома Бамбизы? Как много отношения он имеет к фотографиям экологов? Насколько я знаю, в пуще всю известную историю гнали самогон, и заводов в пуще полно и сейчас. Немудрено, что завод охраняется злыми собаками. Любой хозяин будет прилагать максимум усилий чтобы на его "заводике" поменьше терлось всякого народу, а тем более с фотоаппаратами.
Между прочим, на сайте Беловежская Пуща - XXI век фотографии свалок, вырубок и пр. экопреступлений очень даже хорошо показывают какой творится беспредел в "девственном" лесу. Продолжайте в таком духе, и больше не суйтесь к злым собакам...
Саша Филин
Пользователь
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 2:27 pm

Сообщение zakharov » Вт май 22, 2007 11:00 pm

ну, Вы ребяты тему совсем зафлудили. Я же начинал её с конкретного вопроса по туризму. А тут самогонка пошла сплошная.
zakharov
Главный редактор
 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 6:18 pm
Откуда: Ликино-Дулёво Московской области

Кто такой этот Печатник?

Сообщение Саша Филин » Пн май 28, 2007 3:13 pm

А кто такой этот Печатник? Что-то сильно похоже на Черкаса - он всю всю литературу посвященную пуще знает. Хотя, может я ошибаюсь.
Козулько писал:
...высокопоставленный чиновник в Вискулях с оружием, который приехал в Беловежскую пущу нелегально поохотиться...

Наши чиновники нелегально не охотятся! Тем более в Беловежской пуще! В Беловежской пуще охотятся только иностранцы (за деньги, в целях отдыха и трофеев) и браконьеры (местные от голода, не местные - для пополнения кошельков). Фото чиновника, ружья и Вискулей - не реально. Только фотошопой можно что-то сделать.

Хочется подвести итог этому спору и вернуться к теме форума, о которой взывал Г-н zakharov. Так вот: никакого экстрима, а тем более "риска для жизни" в том чтобы сфотографировать красоту Беловежской пущи нет! Проверено на выходных. Лично из д.Каменюки на велосипеде прокатился до д.Хвойник и обратно, хотя и говорили, что в пуще Президент. Пополнил свою коллекцию фотографий и нахватался незабываемых впечатлений...

Георгий Алексеевич, не пугайте людей, пусть едут в пущу и наслаждаются природой!

P.S. пока не поздно
Саша Филин
Пользователь
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 2:27 pm

к вопросу о передвижении

Сообщение Саша Филин » Сб июл 07, 2007 5:43 pm

Покататься по пуще на велосипеде можно легко:
1. Проходите в музей Бел.пущи.
2. В музее оплачиваете прокат велосипеда.
3. Изучаете маршрут.
3. Садитесь на велосипед (вроде неплохие, но лучше были бы не отечественного производства).
4. Катаетесь
5. Возвращаете велосипед.
Все просто как устройство расчески.
Если Вас "отфильтруют" и не пропустят даже в музей, тады звиняйте, сами виноваты. Хотя попробуйте на своем двухколесном объехать проходную (кругом же лес) и не высовываясь на крупные дороги давите на педали...
Саша Филин
Пользователь
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 2:27 pm

Re: Туризм: можно ли увидеть ту самую Пущу?

Сообщение Florenciya » Сб мар 05, 2011 4:39 pm

Ребята привет! Конечно можно увидеть - супер видео (не обманываю) про Белоруссию есть здесь: http://smotret-mir.ru/belorussiya/otdyx ... larus.html . Упоминается и о Беловежской Пуще!
Аватара пользователя
Florenciya
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 4:12 pm
Откуда: Флоренция - Италия

Re: Туризм: можно ли увидеть ту самую Пущу?

Сообщение exess » Сб май 14, 2011 11:39 am

Florenciya писал(а):Ребята привет! Конечно можно увидеть - супер видео (не обманываю) про Белоруссию есть здесь: http://smotret-mir.ru/belorussiya/otdyx ... larus.html . Упоминается и о Беловежской Пуще!


слабое упоминание
exess
Начинающий пользователь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 11:34 am

Re: Туризм: можно ли увидеть ту самую Пущу?

Сообщение bolitzky » Вт июн 07, 2011 3:22 pm

И все таки хотелось бы получить интересный маршрут.....
bolitzky
Пользователь
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:00 pm
Откуда: Барнаул

След.

Вернуться в Беловежская Пуща - XXI век

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron