Forest.ru
Все о российских лесах
Logo
Все о российских лесах | О сайте | Баннерная сеть | Опросы | Форумы | Карта сайта | Поиск
English version

Общая информация о российских лесах

Новости

Лесные пожары

Лес и болота

Российское лесное законодательство

Устойчивое лесопользование в России

"Лесной бюллетень"

Периодические издания и рассылки

Публикации

Проекты и кампании

Семинары и конференции

Полевые работы

Пресс-релизы и другие материалы для СМИ

 

Новости в RSS-формате
Новости в RSS-формате

Совет по сохранению природного наследия нации

Председателю Правительства Российской Федерации
М.Е. Фрадкову
копия: Министру природных ресурсов РФ
Ю.П. Трутневу
Министру экономического развития и торговли РФ
Г.О. Грефу


Уважаемый Михаил Ефимович!
Мы, представители общественно-экологического движения России, основываясь на словах Президента В.В. Путина о том, что «Решение вопроса о Лесном кодексе должно быть … принято в результате широкой дискуссии с … экологическими движениями» просим Вас дать поручение учесть в проекте Лесного кодекса, вносимого Правительством в Государственную Думу, следующие шесть положений:

1. В законопроекте должно быть четко определено, что лес - не просто государственное имущество, которому надо побыстрее найти эффективного собственника, а особо рода природный ресурс, имеющий не только экономическое, но и жизнеобеспечивающее экологическое значение - "основа жизни и деятельности народов» (ст. 9 Конституции России).

2. Тотальная передача земель лесного фонда в частную собственность является опасной для будущего России. Допускаемая законопроектом передача некоторых категорий защитных лесов в частную собственность, ослабит их защитные и экологические функции. Не надо создавать основу для конфликта интересов собственника и общественными интересами - все защитные леса должны оставаться в государственной собственности.

3. Неприемлемо положение законопроекта, позволяющего арендаторам ограничивать по своей воле пребывание граждан в лесах. Все лазейки для такого ограничения должны быть устранены из законопроекта. Не арендатор, а лишь органы власти могут вводить ограничения на пребывание в лесах.

4. Законопроект фактически не допускает существование особо охраняемых природных территорий в составе лесного фонда. Введение в действие такого Кодекса будет означать уничтожение большей части охраняемых территорий регионального и местного значения, и препятствие созданию новых. В Кодексе должна быть предусмотрена возможность создания особо охраняемых территорий на землях лесного фонда.

5. Законопроект ослабляет ограничения на лесопользование в защитных лесах. Это приведёт к их вырубке под видом санитарных рубок и рубок ухода и нанесёт непоправимый ущерб защитным и экологическим функциям этих лесов. Ослабление ограничений на лесопользование в защитных лесах должно быть устранено из законопроекта.

6. Законопроект предрешает разрушение системы управления лесами лесхозами, не отвечая на вопрос, как будет на районном уровне организована рутинная работа по охране и защите леса. В законопроекте должны быть четко определены полномочия государственных органов районного уровня по управлению лесами.

26 марта 2004 г.

1. С.И. Титова («АмурСоЭС», Благовещенск)*
2. А.В. Яблоков (Центр экологической политики, Москва)
3. В.П. Захаров (Лесная кампания МСоЭС, Москва)
4. А. Ярошенко (Гринпис России, Москва)
5. И. Е.Честин (Всемирный фонд охраны дикой природы, Москва)
6. С.И. Барановский (Российский Зеленый Крест, Москва)
7. А. В. Зименко (Центр охраны дикой природы, Москва)
8. Н. Курбатова (Движение дружин охраны природы, Москва)
9. М.А. Бормотов (Дружина «Барс», Благовещенск)
10. Л.В. Фокина («Пульс», Благовещенск)
11. А.П. Усов (Областной Совет ветеранов, Благовещенск)
12. О.П. Пискун (Партнерство «КиТ», Благовещенск)
13. Л.Е. Федоровская («Экологическая инициатива», Благо
вещенск) 14. И.Г. Сакович (центр «Амур-Батюшка», Благовещенск)
15. Н.В. Кравчук («Амурчата», Благовещенск)
16. Г.Н. Дробязко («Имидж», Благовещенск)
17. Р.Ф Бырганова (Амурский союз женщин, Благовещенск)
18. Л.Н. Бородавкина (Женский образовательный центр, Благовещенск)
19. Б.И. Борисов ( «Развитие регионов «Природа и общество», Благовещенск)
20. С.Г. Степанов (Отделение партии «Яблоко», Благовещенск)
21. Т.С. Сафронова (Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Амурской области, Благовещенск)
22. Л.И. Савельева ("Проект-Перекресток Цивилизаций», Волгоград)
23. С.Л. Березнюк (Фонд «Феникс»,Владивосток)
24. А. Никитин (Центр "Беллона", Санкт-Петербург)
25. А.П. Исаев (Центр "Эйгэ", (Якутск)
26. Н.А. Щур («Экология», Челябинск)
27. А.П. Ефимова ("Сеть общественного экологического мониторинга Республики Саха", Якутск)
28. З.А. Алтухова (Общественный экологический центр Республики Саха, Якутск)
29. С.Л. Книна (Общество "РосЭко", Королев)
30. Т.И. Савченко (Магаданский центр окружающей среды)
31. О.Я. Москвина ("СоДействие-TW", Магадан)
32. П.П. Гарпани (Община "Кедон", п. Омсукчан)
33. Т.С. Хетани (Союз общин "Ай Бини", Магаданская обл.)
34. А.В. Кочеров (Община "Нод-тор", Ямск)
35. С.Ю. Хетани (Община "Гор", Гижига)
36. Ю.А. Крюков ("Живущая Арктика", Магадан)
37. Д.Ю. Чернышев (Клуб "Братина", Магадан)
38. Л.М. Зонова (Красный Крест, Магадан)
39. А.П. Сумбаев («Зеленая Дубна», Дубна )
40. С.Г. Шапхаев ("Бурятское региональное объединение по Байкалу", Улан-Удэ)
41. В.Т. Семяшкина (Комитет спасения Печоры, Печора)
42. Е.Г. Старостина ( «Последняя среда», Владивосток)
43. М.Ю. Шишин (Фонд "Алтай - 21 век", Барнаул)
44. Э.И. Черный (Коалиция «Экология и права человека», Москва)
45. Г.А. Хорева (Центр «Гея», Мурманск)
46. Е.А. Боннэр (Фонд Андрея Сахарова, Москва)
47. Д.С. Рыбаков (Ассоциация зеленых Карелии)
48. Е. Васильева («Волгоград-Экопресс»)
49. Н.Г. Горбушин («Биосфера и человечество», Обнинск)
50. В.М. Десятов («За химическую безопасность», Комсомольск-на-Амуре)
51. М.А. Кузьмина («Мемореал», Комсомольск-на-Амуре)
52. В.А. Шахматов (Совет представителей общественности, Комсомольск-на-Амуре)
53. А.И. Гейкер (Ассоциация малочисленных народов Севера Приамурья, Комсомольск-на-Амуре)
54. О.М. Головешко (Государственный природный заповедник «Комсомольский», Комсомольск-на-Амуре)
55. О.Н. Выборова (Эколого-биологический центр, Комсомольск-на-Амуре)
56. М.Б. Илуев («Возрождение ДВ», Комсомольск-на-Амуре)
57. Л.В. Чурикова («Страж тайги», Комсомольск-на-Амуре)
58. Ю.А. Федорин («Зеленая волна», Череповец)
59. Ю.А. Смирнова (Экологический центр ЧГУ,Череповец)
60. Р.Я. Ермаковская («Экоинформ», Череповец)
61. И.В. Дымова (Партнерство амурских библиотек, Благовещенск)
62. Н.А. Петрова («Экотур», Благовещенск)
63. Л.В. Видягина («Радуга», Череповец)
64. Г.В. Ращупкин (Уральский экологический союз, Екатеринбург)
65. Д.В. Лисицын («Экологическая вахта Сахалина», Южно-Сахалинск)
66. А.А. Ащеулов (Экоклуб, Череповец)
67. Н.В. Цепляева (Экологический центр при Центральной городской библиотеке, Череповец)
68. Г.А. Сухова (Центр повышения квалификации, Череповец)
69. Т.А. Белова («Центрин», Череповец)
70. В.Л. Касьянов (Институт биологии моря ДВО РАН)
71. А. Козлович (Фонд «Аристон», республика Карелия)
72. Л.К. Комогорцева (Союз «За химическую безопасность», Брянск)
73. Ф.В. Крониковский («Тайга», Приморский край)
74. Д.Н. Левашов (Социально-правовое экологическое сотоварищество, Дзержинск)
75. Н.А. Малешин («Партнерство для заповедников», Москва)
76. В.Ф. Меньщиков (Фонд экологического возрождения, Москва)
77. С.Э. Пащенко («Ученые Сибири за глобальную ответственность», Новосибирск)
78. Е.В. Перфильева («ИнЭкА», Новокузнецк)
79. М.А. Пискунов («Центр содействия гражданским инициативам», Димитровград)
80. Л. Попова (Центр ядерной экологии и энергетической политики МСоЭС)
81. В. Хижняк (Гражданский центр ядерного нераспространения, Красноярск)
82. Т.В. Шпотова (Центр экологического образования, Обнинск)
83. А.А. Шпунт (Горно-Алтайское отделение МСоЭС, Алтай)
84. В.Л. Мищенко («Экоюрис», Москва)
85. О.Н. Пицунова, (Коалиция "Чистая энергия", Саратов)
86. А.А. Пинчук, (Центр Содействия Экологическим Инициативам, Саратов)
87. В.В. Китаев («Женьшень», Владивосток)
88. А.П. Лалетин («Друзья сибирских лесов», Красноярск)
89. В.А. Шиенок («Гея», Красноярск)
90. С.А. Григорьев («Центр экологических путешествий», Москва)
91. Л.Н. Бесчастная ("Проект-Перекресток Цивилизаций", Волгоград)
92. Т.Я. Звягинцева («Амурский залив», Владивосток)
93. Н.Н. Серебренников («Ноосфера», Приморский край)
94. Т.С. Вшивкова («Живая вода», Владивосток)
95. В.Н. Рыбачук («Аскольд», Приморский край)
96. Е.М. Ендовицкий («Конный матрос», Приморский край)
97. М.Н. Чипизубова («Друзья», Владивосток)
98. А.Н. Гульков (Общество технической экологии, Владивосток)
99. А.М. Паничев (Фонд "Сихотэ-Алинь",Владивосток)
100. А.В. Фесик (Фонд «МИР», Владивосток)
101. А.А. Малышев («Зеленый Крест», Владивосток)
102. Г.М. Чан (Центр экологического образования, Владивосток)
103. Л.П. Самчинская («Росток», Партизанск)
104. А.В. Севостьянова («Первоцвет», Приморский край)
105. Ю.Н. Судаков («Лига ходьбы», Владивосток)
106. А.В. Галанин (Ботанический сад ДВО РАН, Владивосток)
107. Г.П. Салькина (Общество защиты тигра, Приморский край)
108. Н.М. Сметанина (Лаборатория экологического образования, Владивосток)
109. О.Н. Вороной («Жар-зверь», Приморский край)
110. Е.А. Чубарь («Остров», Владивосток)
111. Ю.А. Наумов (Экологический центр, Находка)
112. С.Ю. Монинец («Институт защиты моря», Владивосток)
113. О.В. Петрук ( Общество помощи детям, Владивосток)
114. М.Н. Матобок («Мы – будущее», Приморский край)
115. В.Н. Бисикалова (Фонд поддержки заповедников, Каймановка)
116. Л.И. Берлева («Рында», п. Пластун)
117. А.В. Лебедев (Бюро региональных общественных компаний, Владивосток)
118. Г.М. Стецкая («Экопатруль», Приморский край)
119. Ю.А. Труш (отделение ВООП Пожарского района, Приморский край)
120. А.В. Нор ("Модельный экодом во Владивостоке")
121. Т.А. Москалюк (Горнотаежная станция, Владивосток)
122. А.А. Лаптев (Лазовский заповедник, Приморский край)
123. А.А. Гульбина (Экоцентр при Морском заповеднике, Приморский край)
124. Ю.Д. Чугунов («Центр экологических инициатив», Приморский край)
125. А.В. Семенов ( ДВОРЦ "И.С.А.Р.", Владивосток)
126. И.З. Парпура (Тернейская научно-исследовательская станция "ТИНРО" , Приморский край)
127. О.А. Лакова (Профессиональное училище №30, Приморский край)
128. Ю.А. Дарман (RFE WWF, Владивосток)
129. Т.А. Брук ("Байкальская Экологическая Волна")
130. А.О. Каминская (Дружина «Маньчжур», Владивосток)
131. А.И. Бураго (Фирма «Экоцентр», Владивосток)
132. Г.М. Волкова ("Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края" , Хабаровск)
133. Л.П. Горобейко (Агентство «Сигма», Биробиджан)
134. В.А. Ростов («Диана», Биробиджан)
135. О.В. Яхнина («Медея», Биробиджан)
136. Ю.А. Панин («Багульник», Биробиджан)
137. Г.В. Бобров («Инваспорт», Биробиджан)
138. О.И. Николаева ("Беркут", Биробиджан)
139. С.М. Денисюк (Красноярский Краевой Экологический Институт)
140. О. Г. Лихтина (Красноярский Правозащитный Центр)
141. Н.А. Зубов (Красноярский Краевой Экологический Союз)
142. Л.Я. Зубова ("Академия Русского Целительства", Красноярск)
143. Б.Н. Кашеваров (Заповедник «Костомукшский», республика Карелия)
144. Д.В. Петропавловский (отделение ВООП, Переславль-Залесский)
145. Е.П. Славинская (Фонд «Соотечественники», Переславль-Залесский)
146. Н.В. Кулагина (Фонд им. М.И. Смирнова, Переславль-Залесский)
147. В.Б. Шиц (Совет ветеранов, Переславль-Залесский)
148. А. В. Торопов («Сибирское экологическое агентство», Томск)
149. В.И. Дмитриева (Организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Переславль-Залесский)
150. А. Н. Файзулина ("Пресс-клуб", Переславль-Залесский)
151. Е.Е. Тогакова (Партнерство «Правозащитник», Переславль-Залесский)
152. В.Ф. Щапов (Партнерство "Переславский предприниматель", Переславль-Залесский)
153. Г.А. Мингазов («Зеленый лист», Петрозаводск)
154. А. Ожаровский (Московский Международный дискуссионный Клуб)
155. И. Почетова ( Клуб "Экология", Новгород)
156. В. Солкин (Центр «Зов тайги», Владивосток)
157. Л.Б. Шенкер (Ассоциация «Зона риска», Хвалынск)
158. Д.А. Шкурыгин (Владивостокский городской клуб спелеологов)
159. Т.М. Щур (Группа "Шаг навстречу", Снежинск)
160. В.В. Ермошин ( Центр «ТИГИС», Владивосток)
161. А.А. Шелудченко (Заповедник «Полистовский», Псковская обл.)
162. В.А. Котовец (Экопарламент Волжского бассейна и Северного Каспия, Волгоград)
163. С.Л. Мягкова (Федерация спортивного туризма, Владивосток)
164. Г.Г. Кариков (Турклуб «Сплав», Владивосток)
165. Л.А. Лященко (Красный Крест, Благовещенск)
166. Г.М. Пасько (Журнал «Экология и право», Санкт-Петербург)
167. А.С. Челноков (Объединение "Франтирер", Южно-Сахалинск)
168. Л.Т. Кустрей (Красный крест, Южно-Сахалинск)
169. И.П. Бояркин (Общество охотников и рыболовов, Южно-Сахалинск)
170. Н.Н. Сидоров ("Дальневосточно-японский гражданский союз", Южно-Сахалинск)
171. С.С Макеев (Фонд Дикой Природы Сахалина, Анива)
172. Г.Е. Зубакина (Клуб «Разум», Благовещенск)
173. И.А. Мариковская (Студия «Чистые голоса», Благовещенск)
174. Н.В. Калинина (Клуб «Улукиткан», Благовещенск)
175. З.В. Сливко (Комитет солдатских матерей, Благовещенск)
176. С.А. Утенбергенов (Фонд ветеранов силовых структур, Благовещенск)
177. М.А. Кочергина (Ассоциация жертв политических репрессий, Благовещенск)
178. В.Д. Мезенцева (Клуб «Бумеранг», Южно-Сахалинск)
179. Л.И. Морозова (Совет солдатских матерей, Южно-Сахалинск)
180. И.П. Бояркин ("Миллион друзей", Южно-Сахалинск)
181. Н.И. Перерва («Милосердие», Благовещенск)
182. В.В. Алексеева («Победа», Благовещенск)
183. З.Д. Жарикова («Вера», Благовещенск)
184. Г.М. Попова («Сотвори добро», Благовещенск)
185. В.А. Зема ("Сахалинский таймень", Южно-Сахалинск)
186. В.А. Белова ("Гражданская партия России", Южно-Сахалинск)
187. П.И. Кузьменко (Движение "Боевое братство", Южно-Сахалинск)
188. В. Колесникова (Клуб "Эремурус", Москва)
189. Ф.Ф. Терентьев (движение "Изьватас", Республика Коми)
190. В.А. Костин (Комитет по защите среды обитания ижемцев, Республика Коми)
191. В.А. Ягницкая (Клуб «Северный ветер», Печора)
192. В.В. Копытова (Центр «Природа и человек», Печора)
193. О.А. Чернягина («Камчатская лига независимых экспертов», Петропавловск-Камчатский)
194. Е.В. Беломестов («Ракета», Петропавловск-Камчатский)
195. М.Н. Спицына (Российский детский фонд, Благовещенск)
196. Р.А. Дурицына (Фонд «Согласие», Благовещенск)
197. Т.Н. Воробьева (Ассоциация «АМУРНЕТ», Благовещенск)
198. О.С. Божко («Пилигрим», Благовещенск)
199. Д.В. Панов (Центр «Пилот», Петропавловск-Камчатский)
200. Н.Н. Запороцкая (Центр «Лач», Петропавловск-Камчатский)
201. О.Н. Запороцкий (Община «Тхсаном», Корякский АО)
202. Э.П. Анисимов (Община «Кам-як»,Елизово)
203. В.М. Тюмецев (Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Камчатской области, Елизово)
204. Л.Г. Игнатенко (Союз родовых общин «Алэскам», п. Раздольный)
205. В.И. Ковейник (Община «Пимчах», Сосновка)
206. А.Н. Яблочков («Новый мир», Петропавловск-Камчатский)
207. А.В. Завадская («АМТО», Петропавловск-Камчатский)
208. А.Балыков (Движение «Ойкумена», Петропавловск-Камчатский)
209. А.А. Пахомова (Центр «Кристалл», Камчатская область)
210. В.А. Санькович (Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Петропавловск-Камчатский)
211. Г.М. Солодикова («Эек», Петропавловск-Камчатский)
212. А.Д. Думикян (Экоцентр «Бурея», Хабаровский край)
213. В.И. Яшнов (Сохондинский государственный природный биосферный заповедник, Читинская обл.)
214. Л.С. Жирина («Виола», Брянск)
215. А.Г. Самсонова («Провинциальные женщины, Брянск)
216. Н.В. Дударева (Фонд «Дарна», Брянск)
217. А.Г. Мамаев (Центр ядерного нераспространения, Железногорск)
218. А. М. Виноградова (отделение ВООП, Балаково)
219. В.Г. Шубенко (Центрально-Лесной государственный природный биосферный заповедник, Тверская обл.)
220. О.А. Александровская ("Благотворительный фонд социальных инициатив «Поварская слобода»,Москва)
221. М.Н. Чипизубова (Центр экологических и гражданских инициатив "Экогея", Владивосток)
222. Ю.И. Манько (Биолого-почвенный институт, Владивосток)
223. В.Л. Гончаров (Всероссийское общество слепых, Уссурийск)
224. А.В. Харламов ( "Российский союз ветеранов Афганистана", Уссурийск)
225. Н.Н. Бутковская (Общество инвалидов, Уссурийск)
226. К.В. Скрипова (Дружина «Уссурийский медведь», Уссурийск)
227. А.В. Сафонов («Нижне-Амурская общественная экологическая инспекция, Комсомольск-на-Амуре)
228. Е. Сидоренко (Ассоциация "В защиту прав избирателей "Голос", Томск)
229. А.Егоров (Отделение Российской партии самоуправления трудящихся, Томск)
230. А. Байков (Томский городской Комитет избирателей)
231. Л.М. Ермакова (Центр "Екатерина", Екатеринбург)
232. А. Антончиков (Союз охраны птиц России, Саратов)
233. Л. Шибанова ("В защиту прав избирателей "Голос", Москва)
234. Л. Кузьмина ("В защиту прав избирателей "Голос", Самара)
235. О. Вартанова ("В защиту прав избирателей "Голос", Ставрополь)
236. С.Ездаков ("В защиту прав избирателей "Голос", Калининград)
237. М.В. Маланов ("В защиту прав избирателей "Голос", Красноярск)
238. О. Филиппова ("Лига избирательниц тамбовской области")
239. А. Колмаков ("Народная инициатива", Тамбов)
240. А. Ермаков (Движение "Молодежь за права человека",Тамбов)
241. А. Зеленев (Тамбовское отделение движения "Российское
объединение избирателей")
242. Г.И. Курганова (Территориальное самоуправление микрорайона "Бердский", Томск)
243. Е.А. Колесниченко (Териториальное самоуправление микрорайона "Черемошники", Томск)
244. В.И. Губа (Центр экологической и общественной безопасности, Томск)
245. Г.С. Бухановская (Территориальное самоуправление микрорайона "Макрушинский" ,Томск)
246. Л.А. Крошева (Территориальное самоуправление микрорайона "Преображенский",Томск)
247. О.В. Тимошенко (Центр поддержки общественных инициатив "Дружина", Хабаровск)
248. Е.В. Голобокова (Отделение ВООП, Владивосток)
249. Ю. Еремеев ("Молодые патриоты Алтая")
250. И.А. Никитина ("Эхо", Амурск)
251. О.А. Котиков ("Оберег", Томск)
252. А.С. Карпов (Санкт-Петербургское общество естествоиспытателей)
253. О.В. Никулин ("Центр позитивного мышления", Саратов)
254. Н.А. Королькова (Общество Трезвости и здоровья, Саратов)
255. Д.М. Молотков ("Партнерство промышленников и предпринимателей г. Томска")
256. О.П. Конева ("Женщины в бизнесе", Томск)
257. И.А. Сергеева ("Ярославна", Костомукша)
258. Б.Д. Шадрин (Общество изучения Амурского края, Владивосток)
259. Г.Смирнов ("Кайра-клуб", Чукотка)
260. А.П. Яновский (Отделение Союза охраны птиц России, Новосибирск)
261. Н.Пчелина (Нижегородское отделение Союза "За химическую безопасность")
262. Г. Иванова (Партнерство "Голос", Новосибирск)
263. О. Понизова (Центр "Эко-Согласие", Москва)
264. С. Полуэктов (Ассоциация "Владимирское городское общественное собрание")
265. П.А. Аксенова ("Орфей", "Инвалид-пресс", Краснодар)
266. Л.Г. Артюшина (Фонд "Свет", Краснодар)
267. И.А. Бредихина ("Гражданский Голос", Краснодар)
268. М.А. Велигодский ( "В защиту прав избирателей "Голос", Краснодар)
269. В.А. Гаскевич (Краснодарское отделение общества "Мемориал")
270. Е.В. Греков (Союз "Южная волна", Краснодарский край)
271. В.В. Губин ("Единство", Краснодарский край)
272. И.Д. Дейнега (Центр "Транссфера", Краснодарский край)
273. И.Н. Дубовицкая (Краснодарская краевая общественная организация защиты прав налогоплательщиков)
274. А.И. Западнюк (Краснодарский городской независимый профсоюз военнослужащих)
275. А.А. Мозжегоров ("Правое дело", Краснодарский край)
276. Т.М. Патлай (Центр "Южная радуга", Краснодарский край)
277. Н.И. Петухова (Центр "Оберег", Краснодарский край)
278. Т.А. Рудакова ("Матери в защиту прав задержанных, подследственных и осужденных", Краснодарский край)
279. К.И. Юрина (Краснодарская краевая общественная приемная по делам мигрантов и беженцев)
280. И. Трушин ("В защиту прав избирателей "Голос", Рязань)
281. А. Карпус (Рязанское отделение "Ассамблея народов России", Рязань)
282. А. Иванов (Отделение движения "Российское объединение избирателей", Рязань)
283. Р. Борисов ("Приток-информ", Рязань)
284. Ю. Мантров (Рязанская областная детско-юношеская автомобильная школа)
285. Т. Гусева (Организация №4 "Всероссийского общества инвалидов", Рязанская обл.)
286. И. Данилюк ("За гражданские права", Рязанская обл.)
287. И.В. Синявина ("Ассоциация пенсионеров г. Владимира")
288. Л.И. Ешану (Отделение партии "Либеральная Россия", Владимирская обл.)
289. Ю. Чукова (Краснопресненский региональный фонд охраны природы и здоровья населения)
290. А. Соколов ("Голос", Ярославль)
291. А.А. Каюмов (Центр "Дронт", Нижний Новгород)
292. С.Б. Шустов (Отделение МСоЭС, Нижний Новгород)
293. А.И. Бакка (Лаборатория охраны биоразнообразия, Нижний Новгород)
294. А.И. Мацына (Орнитологическая лаборатория, Нижний Новгород)
295. Е.В. Орлов (Центр "Стрикс", Нижний Новгород)
296. В.Н. Георгиев (Ассоциация содействия экологическому предпринимательству, Нижний Новгород)
297. И.В. Фуфаева (Агентство волжской экологической информации, Нижний Новгород)
298. В.М. Ануфриев ("Друзья Керженца", Нижний Новгород)
299. Т.С. Созонтьева (Нижегородское отделение ВООП)
300. А.Н. Краснов (Агентство экологических экспертиз, Нижний Новгород)
301. О.В. Чеботарева (Нижегородское эколого-правовое агентство)
302. К.Н. Ткачев ("Клен", Нижний Новгород)
303. М.В. Сидоренко (Центр "Экоинформатика", Нижний Новгород)
304. Н.А. Карпов (Хоперский государственный природный заповедник, Воронежская обл.)
305. Д.О. Барамия (Дружина "Точка роста", Владимир)
306. А.Е. Никитина (Молодежная Правозащитная Группа "Система координат", Владимирское отделение)
307. С.М. Шимоволос (Нижегородская правозащитная ассоциация)
308. Н.А. Таганкина (Нижегородское общество прав человека)
309. И.А. Каляпин (Комитет против пыток, Нижний Новгород)
310. А.Б. Гроза (Общественный комитет охраны Светлояра, Нижний Новгород)
311. Д.В. Ваулин (Община национальное коллективное хозяйство, Хабаровский край)
312. И.Б. Богдан( "Экодаль", Хабаровск)
313. М. Субботин ("Центр правовой помощи", Владимир)
314. О.В. Гречишникова (Движение "Женщины Сибири")
315. В.Ф. Цветков (Архангельский Центр Русского Географического общества)
316. А.А. Бахтин (Архангельский технический университет)
317. А. Веселов (Союз экологов Башкирии, Уфа)
318. В.В. Фролов ("Ветераны труда", Приморский край)
319. И.Б. Иссинский (Массовая лыжная секция, Дубна)
320. В.А. Короткий (Центр "Норский", Амурская обл.)
321. С.Ю. Игнатенко ("Хранители Хингана", Амурская обл.)
322. В.М. Галушин (Союз охраны птиц России, Москва)
323. Д.В. Гельтман (Комиссия по охране растительности Русского Ботанического общества, Санкт-Петербург)
324. Э.А. Мезак (Комиссия "Мемориал", Сыктывкар)
325. Н.П. Михеева (Общественный лесной Совет, республика Коми)
326. Н.Г. Рапирович (Клуб "Шувгы, парма!", республика Коми)
327. К.С. Сердитов (Движение "Коми войтыр", республика Коми)
328. О.А. Сиваченко ("Несмотря ни на что", Саратов)
329. Н.А. Коннонова (Фонд "Духовная забота", Саратов)
330. Е.Н. Бочкова ( Отделение Российского детского фонда, Саратов)
331. Н.В. Сатарова (Саратовское региональное общественное учреждение по защите прав потребителей)
332. О.Г. Христенко (Саратовская общественная организация инвалидов)
333. Л.Н. Златогорская (Центр экологической информации "Набат", Саратов)
334. Ш.Х. Абузяров ("Союз творческой молодежи", Саратов)
335. А.Х. Абузяров (Фонд "Новое поколение", Саратов)
336. Н.В. Чемакина (Ассоциация предпринимателей "Осень", Саратов)
337. Л.Г. Батаршина (Фонд "Помощь человеку", Саратов)
338. Т.И. Иноземцева (Фонд "Помощь семье и детству", Саратов)
339. Г.В. Загуменная ("Мастера искусства и ветераны сцены", Саратов)
340. В.Я. Кайнов (Фонд "Союз помощи заключенным и брошенным детям", Саратов)
341. Л.В. Виненко ("Наш дом - Саратов")
342. С.И. Перепеченов (Отделение движения "Российский союз местного самоуправления", Саратов)
343. З.Ф. Чепцова ( Ассоциация защиты прав частных инвесторов (АЗПЧИ), Саратов)
344. А.А. Юринский ("Общество содействия автолюбителям", Саратов)
345. Е.А. Маврина ("Эколого-медицинское научно-практическое общество", Саратов)
346. О.А. Коргунова (Фонд "Савва", Саратов)
347. М.И. Панферов ("Прометей", Саратов)
348. В.М. Боброва (Отделение "Союз женщин России", Саратов)
349. Т.Н. Кулеватова ( "Синегория", Саратов)
350. В.В. Кручинина ("Рериховский центр духовной культуры", Саратов)
351. Л.А. Куликова (Фонд "Благовест", Фонд"Гражданское возрождение", Саратов)
352. Н.П. Галанина (Саратовское отделение "Российского фонда милосердия и здоровья"
353. В.Н. Семидетнов ("Физкультурно-оздоровительный клуб "Спорт-С", Саратов)

*Электронные оригиналы подписей находятся в Центре экологической политики России (ecopolicy@ecopolicy.ru). Сбор подписей продолжается; полный список организаций, присоединившихся к настоящему обращению находится на сайтах http://www/ecopolicy.ru и http://forest.ru.

назад | на первую страницу законодательного раздела



Share |

Семейство сайтов Forest.RU: Всё о российских лесах | Дубы Евразии | Всероссийское Движение "Возродим наш лес" | Российский музей лесаОбзоры прессы и аналитика | Леса Новгородчины | Всё о сибирском кедре и его родственниках | Национальный парк "Угра" | Алтайская авиабаза | Выращивание кедра сибирского в Средней полосе России | Дом детского и юношеского туризма и экскурсий | Красноярский Центр защиты леса | Всё о грибах

Forest.RU для Вас: Войти в семейство сайтов | Книги и видео

К началу этой страницы

На входную страницу

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001289093796 (Интернет-портал Forest.RU)

Напишите нам!