"ЗЕЛЁНАЯ РОССИЯ" УКРЕПЛЯЕТ ПОЗИЦИИ В "ЯБЛОКЕ"

Форум для участников научно-практической Конференции "Экологическая модернизация России: роль науки и гражданского общества" (октябрь 2010 г.) - предлагаем темы, обсуждаем проектыитоговых документов (обращений, резолюций и т.п.).

Модератор: Kate777

"ЗЕЛЁНАЯ РОССИЯ" УКРЕПЛЯЕТ ПОЗИЦИИ В "ЯБЛОКЕ"

Сообщение Kate777 » Вт июл 06, 2010 11:36 am

НОВОСТИ АССОЦИАЦИИ ЗЕЛЁНЫХ КАРЕЛИИ No 259* Мы распространяем экологическую информацию для того, чтобы люди могли действовать! * Адрес для обратной связи: greens@karelia.ru

* Помогая ближним, мы помогаем России!
* Не бойтесь распространять нашу информацию. Это предотвратит многие беды и несчастья!
----------------------------------------------------------------------------
Петрозаводск, 30.06.2010
----------------------------------------------------------------------------
* "ЗЕЛЁНАЯ РОССИЯ" УКРЕПЛЯЕТ ПОЗИЦИИ В "ЯБЛОКЕ"24 июня в Московском офисе партии "ЯБЛОКО", на заседании Бюро партии фракция "Зелёная Россия", представила ежегодный отчёт о своей деятельности. Заместитель председателя фракции "Зелёная Россия" в РОДП "ЯБЛОКО", Ольга ЦЕПИЛОВА рассказала о численности и структуре фракции, об издательской деятельности, о проведённых акциях, о ежегодных конкурсах школьных экологических работ, о специально подготовленном Политическом Бюро партии по вопросам экологической политики, о деятельности созданной в 2009 году комиссии партии по экологической политике, о международной деятельности.
В целом, отчёт воспринят позитивно и вызвал положительные отклики. Тем не менее, развернулась довольно острая дискуссия о том, насколько хорошо для партии, что всё больше отделений возглавляется зёлёными, и в какой мере руководители этих региональных организаций могут быть не только зелёными лидерами, но и политическими.
В своих ответах Ольга Цепилова дала довольно подробную оценку
деятельности организаций и лидеров в каждом из четырёх "зелёных
регионов". Она смогла убедить коллег в том, что деятельность фракции в них носит созидательный характер. Более того, зелёные, приняв там власть, смогли спасти эти региональные организации от полного или частичного уничтожения. Конечно, в этих региональных отделениях (Новосибирская, Амурская, Волгоградская и Челябинская области), поскольку их численность в основном составляет фракция "Зелёная Россия", ключевыми направлениями партийной работы является реализация экологической политики, зелёные не исключают для себя формы политической активности по защите любых социальных прав и интересов граждан.

Бюро РОДП "ЯБЛОКО" решило:
1. Утвердить отчёт о работе фракции "Зелёная Россия" и считать работу фракции одним из приоритетных направлений деятельности Партии.
2. Выразить благодарность руководству фракции за многолетнюю успешную работу.
Kate777
Пользователь
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 2:02 pm

Вернуться в Экологическая модернизация России: роль науки и гражданского общества

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron